Ученый из Великобритании провел в Пермском Политехе серию мастер-классов

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
10.07.19
Ученый из Великобритании провел в Пермском Политехе серию мастер-классов

1-2 июля в Пермском Политехе прошла серия мастер-классов на английском языке профессора Мариана Уирсигроч из Абердинского университета (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии).

Профессор посетил Пермский Политех в целях развития сотрудничества в рамках мероприятий обмена студентами и научными сотрудниками, разработки учебных программ, совместных исследований и обмена научными работами, взаимной поддержки в подготовке семинаров, конференций и мастер-классов, сотрудничества в подготовке проектов по приоритетным направлениям, обмена научными публикациями.

Лекции проводились в рамках реализации научного проекта международной исследовательской группы ученых «Разработка программного продукта для прогнозирования показателей разработки с учетом геомеханических изменений в горных породах» (руководитель Владимир Поплыгин — канд. техн. наук, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии» ПНИПУ).

Данный проект позволит более точно прогнозировать уровни добычи нефти при перспективном моделировании, что, в свою очередь, даст возможность нефтяным компаниям снизить риски строительства излишней наземной инфраструктуры.

3 июля 2019 года Мариан Уирсигроч дал молодым ученым кафедры «Нефтегазовые технологии»  рекомендации по подготовке научных публикаций для международных высокорейтинговых журналов.

Помимо лекций и мастер-классов выполнен ряд научных исследований, составлены календарные планы выполнения работ по текущим проектам.