Команда Пермского Политеха стала участником «Острова 10-22»

10.07.19
Команда Пермского Политеха стала участником «Острова 10-22»

Как выглядит будущее российского и мирового образования? Какой он — университет, отвечающий требованиям нового времени? В поисках ответов на эти и многие другие актуальные вопросы порядка 1,5 тыс. человек, включая более 100 команд университетов и научно-образовательных центров, посетят образовательный интенсив «Остров 10-22», который стартует сегодня в Москве в Сколковском институте науки и технологий. В мероприятии принимает участие команда Пермского Политеха.

— Будем обсуждать цифровую трансформацию университетов. Мы точно не должны игнорировать эти тенденции, потому что в таком случае окажемся в зоне риска и станем неконкурентоспособным вузом с точки зрения современных образовательных технологий. Цель «Острова» — создать проектные команды, которые будут управлять изменениями университетов в соответствии с новыми реалиями, а также наметить проекты и попробовать их прокачать, используя то экспертное сообщество, которое будет присутствовать на мероприятии, — рассказал проректор по науке и инновациям Пермского Политеха Владимир Коротаев.