Студент Пермского Политеха Артем Булгаков стал серебряным призером Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

20152016201720182019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
11.07.19

27-28 июня 2019 года в Ярославле проходил Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике. В мероприятии принимал участие студент Пермского Политеха Артем Булгаков. По результатам соревнований молодой спортсмен стал серебряным призером Чемпионата на дистанции 400 метров с барьерами.

— Подготовка к летнему соревновательному сезону ведется на протяжении всего года, но непосредственно к данному Чемпионату я начал готовиться с зимы, — поделился Артем.

Артем Булгаков учится на электротехническом факультете, направление «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Такие соревнования для юноши не в новинку. Артем — чемпион Пермского края, призер ЮФО и СКФО, легкой атлетикой занимается уже 15 лет.

— Эмоции от участия только положительные. Не каждый день становишься призером крупных соревнований. Радует, что университет поддерживает и финансирует наше участие в таких престижных мероприятиях, —рассказал студент.

Поздравляем политехника и желаем дальнейших спортивных побед!

Тематические теги: спорт, поздравление