Стартует конкурс на участие в научно-образовательной программе «Школа БРИКС»

06.08.19
Стартует конкурс на участие в научно-образовательной программе «Школа БРИКС»

Открыт прием заявок на участие в международной научно-образовательной программе «Школа БРИКС», которая пройдет с 26 по 30 августа в Москве. Организаторы — Национальный комитет по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Мероприятие бесплатное. К участию приглашаются дипломаты, молодые ученые, студенты и аспиранты, журналисты из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, стран СНГ, Европы и Азии в возрасте от 18 до 35 лет.

Участники программы прослушают курс лекций ведущих российских и иностранных экспертов по тематике БРИКС, расширят профессиональный кругозор, смогут развить коммуникативные навыки, детально изучить особенности взаимодействия стран-участниц объединения БРИКС, их позиции на мировой арене, перспективы институализации формата БРИКС, цели и задачи объединения на перспективу.

Цель программы заключается в расширении пула молодых экспертов-БРИКСологов для формирования кадрового резерва и дальнейшего развития молодежного трека взаимодействия в рамках БРИКС.

Заявки принимаются до 15 августа.

Рабочие языки — русский, английский.

По вопросам участия можно писать на e-mail: brics-school@yandex.ru