Студенты Пермского Политеха прошли производственную практику на ПАО «Протон-ПМ»

21.08.19
Студенты Пермского Политеха прошли производственную практику на ПАО «Протон-ПМ»

51 студенту аэрокосмического и механико-технологического факультетов Пермского Политеха были предоставлены рабочие места инженеров-технологов в техбюро цехов, конструкторов в конструкторском отделе технологической оснастки, конструкторском отделе надежности, эксплуатации и ремонта, серийно-конструкторском отделе. На загородной производственной площадке будущие инженеры прошли практику в отделе автоматизированных систем управления технологическими процессами и конструкторском бюро исследований испытательного цеха.

Виктор Степанов, начальник управления по работе с персоналом ПАО «Протон-ПМ»:

— Мы ведем постоянную работу по выявлению и профориентации талантливых школьников и студентов. Для этого существует множество инструментов, важнейшим из которых являются производственные пробы и практики. Это уникальная возможность для ребят попробовать свои силы на реальном производстве, а для нас — выявить уже на этом этапе наиболее способных и начать вместе выстраивать их профессиональную траекторию.

ПАО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш») — одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения «Технополис "Новый Звездный"». Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК «Роскосмос».