Баскетбольная команда ПНИПУ одержала две победы

29.10.19
Баскетбольная команда ПНИПУ одержала две победы

С 24 по 25 октября в Екатеринбурге баскетбольная команда ПНИПУ провела первые игры в новом сезоне. В высшем дивизионе «Поволжье-Урал» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола 2019/2020 среди мужских команд наша сборная одержала две победы из двух!

В первый игровой день баскетболисты ПНИПУ встречались с хозяевами первого тура — сборной Екатеринбургского колледжа физической культуры. Несмотря на громкую поддержку зала, наша команда обеспечила себе комфортный задел в первой половине встречи и довела матч до уверенной победы со счётом 69-96.

Во второй игровой день наша сборная встречалась с командой Уральского государственного горного университета. После удачного старта (+12 после первой четверти), баскетболисты Политеха сбавили обороты и на большой перерыв уходили уже в роли догоняющих, уступая одно очко. Однако после перерыва игроки ПНИПУ сумели переломить ход встречи и одержать вторую победу со счетом 64:68.

Впереди у нашей команды ещё три тура, следующий из которых пройдёт в Перми, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник». Точные даты и время проведения игр будут указаны позже.

Текст: Евгений Макаренков