Сетевой ИТ-Университет открыл регистрацию на три новые 24-часовые IT-демошколы

08.11.19
Сетевой ИТ-Университет открыл регистрацию на три новые 24-часовые IT-демошколы

Сетевой ИТ-Университет приглашает всех желающих овладеть актуальными практическими навыками в сфере IT. Сейчас открыта регистрация на три демошколы: «Информационная безопасность в социальных сетях», «Возможности SQL» и «Тест-аналитика за 24 часа». Занятия начнутся уже в ноябре.

Демошколы ИТ-Университета — краткосрочные 24-часовые курсы для желающих получить практические навыки в сфере ИТ. Обучение в демошколе бесплатно и доступно для всех жителей Пермского края. В них могут принять участие не только студенты и специалисты, но и школьники, увлеченные IT.

Делиться знаниями будут преподаватели ПНИПУ, ПГНИУ, пермского филиала НИУ «ВШЭ» и региональных IT-компаний: ENAZA, «СЕУСЛАБ» и Smart Analitics. Группы будут сформированы по результатам отбора. Подробности и регистрация доступны на сайте Сетевого ИТ-Университета.

«Возможности SQL» позволит специалисту обеспечивать необходимый уровень целостности данных в базах данных, ознакомиться с инструментами оптимизации и мониторинга и овладеть продвинутыми возможностями языка SQL Демошкола стартует 12 ноября.

Школа «Тест-аналитика за 24 часа» ориентирована на тех, кто уже знаком с тестированием и хочет увеличить скорость своей работы. Такой курс будет весомым преимуществом и поможет найти работу в крупной IT-компании. Старт программы 19 ноября.

Школа «Информационная безопасность в социальных сетях» позволит каждому не только защитить персональные данные, но и научиться мониторить актуальные угрозы и бороться с ними. Такие навыки сейчас востребованы как в коммерческом, так и в государственном секторе. Занятия начнутся 26 ноября.

— Демошколы — это удобный формат для всех. Благодаря им IT-компании могут быстро подготовить для себя специалистов, обучив тем навыкам, которым не учат в вузах, но которые нужны компаниям. Также короткий 24-часовой формат комфортен тем, что каждый специалист может пройти обучение, углубиться в определенную IT-тематику, попробовать себя в ней и получить приглашение на стажировку, — рассказала Полина Суханова, руководитель Сетевого ИТ-Университета.

Сетевой ИТ-университет — приоритетный проект Пермского края, реализуемый при поддержке краевых Министерства образования и Министерства информационного развития и связи в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».