Научно-образовательный центр прикладных химико-биологических исследований ПНИПУ

Новости и объявления:

В 2012 году был подписан договор между Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Высшей политехнической школой Лозанны о сотрудничестве по вопросам диабета и метаболизма при поддержке благотворительного фонда "Нева".

Одной из основных целей нового сотрудничества является создание совместной программы исследований и аспирантуры для того, чтобы дать возможность наиболее талантливым студентам из России проводить исследования на базе одного из лучших университетов Европы. Кроме того, планируется, что преподаватели и молодые научные сотрудники получат возможность проводить в рамках совместной программы экспериментальную работу в лабораториях мирового уровня.

Программа "Совместные исследования Пермского нацонального политехнического университета и Федеральной политехнической школы Лозанны в области диабета и метаболических заболеваний"