Новости ПНИПУ

21 апреля 2011

В субботу, 23 апреля, в Пермском государственном техническом университете пройдет деловая игра для студентов "Карьера. Шаг вперед!". В мероприятии примут участие представители предприятий города Перми, учебные центры, институт кредитования.

21 апреля 2011

Состоялась десятая встреча бизнес-клуба "Предпринимательская среда", на которой обсуждались идеи и концепция Пермского экономического форума.

21 апреля 2011

Вчера, 20 апреля, впервые в рамках кооперации «ПГТУ – Протон-ПМ» состоялся круглый стол по итогам работы за первый квартал 2011 года с участием научного руководителя проекта со стороны университета Антона Петроченкова и начальника испытательного полигона ОАО «Протон - ПМ» Александра Бибичева.

21 апреля 2011

Сегодня, 21 апреля, состоится семинар «Создание центра трансфера технологий в Перми» с участием учёных и экспертов Национального исследовательского Пермского государственного технического университета. Местом проведения выбрана Высшая школа экономики (Пермский филиал).

Количество просмотров: 1941
21 апреля 2011

Сегодня, 21 апреля, в 12:00, в рамках VII Пермского экономического форума представители НИУ ПГТУ станут участниками круглого стола «Основные направления создания и развития федеральной контрактной системы».

Количество просмотров: 2062
20 апреля 2011

Три дня, с 20 по 23 апреля, в Пермском государственном техническом университете в формате круглых столов будут обсуждать методические и методологические проблемы преподавания гуманитарных наук.

20 апреля 2011

В Пермском государственном техническом университете в рамках работы Кооперации ПГТУ - ОАО "МЗ" состоялась конференция «Живучесть и долговечность деталей машин». Конференция прошла 6 апреля 2011 года с участием ведущих ученых технических вузов страны и представители российской промышленности.

Количество просмотров: 1949
20 апреля 2011

На этой неделе в Пермском государственном техническом университете состоялось первое совещание с профессорами нашего вуза - потенциальными участниками Международных исследовательских групп. По итогам встречи ученые ПГТУ начинают работу по формированию МИГов для участия в краевом конкурсе научных проектов.

20 апреля 2011

Вчера, 19 апреля, в рамках "Дней "ЛУКОЙЛ" в Пермском государственном техническом университете начался конкурс "Старт в "ЛУКОЙЛ". Участники конкурса - студенты младших курсов Химико-технологического, Горно-нефтяного и Гуманитарного факультетов вуза.

20 апреля 2011

В этом году традиционно представители Строительного и Гуманитарного факультетов Пермского государственного технического университета приняли участие в форуме старшеклассников "Перспектива Чусовой".