РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Специалист

Код направления: 21.05.05

Физические процессы нефтегазового производства

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Горное право (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Экономика и менеджмент горного или нефтегазового производства (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Термодинамика (рабочая программа)

Гидромеханика (рабочая программа)

Общая геология (рабочая программа)

Нефтегазовая геология и основы разработки нефтяных и газовых месторождений (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Горнопромышленная экология (рабочая программа)

Физика горных пород (рабочая программа)

Механика сплошных сред (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация в горном или нефтегазовом деле (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Основы горного дела. Общий курс. (рабочая программа)

Строительная геотехнология (рабочая программа)

Физические процессы при добыче полезных ископаемых (рабочая программа)

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело 1 (рабочая программа)

Аэрология предприятий горнопромышленного или нефтегазового комплекса (рабочая программа)

Технология и безопасность взрывных работ (рабочая программа)

Нефтегазовая геотехнология (рабочая программа)

Геомеханика (рабочая программа)

Подземная геотехнология 1 (рабочая программа)

Геодезия и маркшейдерия 1 (рабочая программа)

Газовая динамика (рабочая программа)

Гидромеханика многофазных сред (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Прикладные задачи математической физики (рабочая программа)

Промысловая геофизика (рабочая программа)

Подземная гидромеханика (рабочая программа)

Моделирование разработки месторождений нефти и газа (рабочая программа)

Гидроаэромеханика в бурении на суше и на море (рабочая программа)

Геофизические исследования при разработке месторождений углеводородов (рабочая программа)

Методы научных исследований (рабочая программа)

Учебно-исследовательский практикум (рабочая программа)

Физико-технический контроль и мониторинг процессов горного или нефтегазового производства (рабочая программа)

Измерения в физическом эксперименте (рабочая программа)

Термодинамические процессы горного и нефтегазового производства (рабочая программа)

Проектирование разработки нефтяных и газовых месторождений (рабочая программа)

Горные машины и оборудование (рабочая программа)

Подземная геотехнология 2 (рабочая программа)

Геодезия и маркшейдерия 2 (рабочая программа)

Переработка полезных ископаемых (рабочая программа)

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело 2 (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Решение специальных задач на ЭВМ (рабочая программа)

Математическая обработка результатов измерений (рабочая программа)

Разработка подводных шельфов (рабочая программа)

Строительство подземных сооружений в городах (рабочая программа)

Взрывное разрушение горных пород (рабочая программа)

Автоматизация управления горных работ (рабочая программа)

Разработка территориально совмещенных месторождений (рабочая программа)

Контроль состояния массива при совместной разработке запасов нефти и калия (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)