РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 21.03.01

Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Материаловедение и технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Электротехника (рабочая программа)

Химия нефти и газа (рабочая программа)

Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика (рабочая программа)

Термодинамика и теплопередача (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Метрология, квалиметрия и стандартизация (рабочая программа)

Основы автоматизации технологических процессов нефтегазового производства (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Физическая и коллоидная химия (рабочая программа)

Геология и литология (рабочая программа)

Прикладные программные продукты (рабочая программа)

Основы нефтегазового дела (рабочая программа)

Гидравлические машины и компрессоры (рабочая программа)

Электропривод и электрооборудование технологических объектов нефтегазовой отрасли (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа студентов (рабочая программа)

Строительные конструкции (рабочая программа)

Сооружение и ремонт магистральных трубопроводов (рабочая программа)

Сооружение и ремонт насосных и компрессорных станций (рабочая программа)

Трубопроводостроительные материалы (рабочая программа)

Сооружение и ремонт резервуарных парков, терминалов и газохранилищ (рабочая программа)

Инженерная геодезия (рабочая программа)

Строительный контроль и диагностика магистральных трубопроводов (рабочая программа)

Сооружение и ремонт подводных трубопроводов (рабочая программа)

Машины и оборудование для сооружения газонефтепроводов (рабочая программа)

Организация и планирование производства (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Механика горных пород (рабочая программа)

Физика пласта (рабочая программа)

Основы теории надежности (рабочая программа)

Основы геофизики (рабочая программа)

Управление качеством и проектный менеджмент в нефтегазовой отрасли (рабочая программа)

Основы инжиниринга (рабочая программа)

Обустройство нефтегазовых месторождений (рабочая программа)

Перспективные проекты освоения нефтегазовых ресурсов (рабочая программа)

Инженерная геология (рабочая программа)

Геология нефти и газа (рабочая программа)

Сварочно-монтажные работы при сооружении трубопроводов и конструкций объектов нефтегазового комплекса (рабочая программа)

Нанотехнологии в нефтегазовом деле

Курс рабочей специальности 1 (рабочая программа)

Курс рабочей специальности 2 (рабочая программа)

Сооружение и ремонт сетей газоснабжения и нефтепродуктообеспечения (рабочая программа)

Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение промышленных и гражданских объектов (рабочая программа)

Безопасность технологических процессов в трубопроводном транспорте (рабочая программа)

Альтернативные источники энергии (рабочая программа)

Коррозия и защита металлов (рабочая программа)

Основы технической диагностики (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)