РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 09.03.04

Разработка программно-информационных систем

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Алгебра и геометрия (рабочая программа)

Математический анализ (рабочая программа)

Математическая логика и теория алгоритмов (рабочая программа)

Дискретная математика (рабочая программа)

Теория автоматов и формальных языков (рабочая программа)

Теория вероятностей и математическая статистика (рабочая программа)

Информатика и программирование (рабочая программа)

Алгоритмы и структуры данных (рабочая программа)

Введение в программную инженерию (рабочая программа)

Архитектура вычислительных систем (рабочая программа)

Операционные системы и сети (рабочая программа)

Базы данных (рабочая программа)

Конструирование программного обеспечения (рабочая программа)

Проектирование человеко-машинного интерфейса (рабочая программа)

Проектирование и архитектура программных систем (рабочая программа)

Управление программными проектами (рабочая программа)

Экономика программной инженерии (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Тестирование программного обеспечения (рабочая программа)

Разработка и анализ требований (рабочая программа)

Виртуальные социально-экономические системы (рабочая программа)

Информационный менеджмент (рабочая программа)

Информационные технологии анализа данных (рабочая программа)

Исследование операций и методы оптимизации систем (рабочая программа)

Объектно-ориентированное программирование (рабочая программа)

Основы алгоритмизации и программирования (рабочая программа)

Основы современного естествознания (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа (рабочая программа)

Компьютерная графика (рабочая программа)

Программирование информационно-измерительных систем (рабочая программа)

Разработка Интернет-приложений (рабочая программа)

Разработка корпоративных информационных систем на базе Oracle (рабочая программа)

Теоретические основы автоматизированного управления (рабочая программа)

Сети и телекоммуникации (рабочая программа)

Функциональное и логическое программирование (рабочая программа)

Программирование автоматизированных систем управления технологическими процессами (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Деловое общение (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Основы сетевой экономики (рабочая программа)

Теория информационных процессов (рабочая программа)

Вычислительная математика (рабочая программа)

Надежность информационных технологий и автоматизированных систем (рабочая программа)

Надежность программных средств (рабочая программа)

Нечеткая логика (рабочая программа)

Основы искусственного интеллекта (рабочая программа)

Планирование эксперимента (рабочая программа)

Теория активных систем (рабочая программа)

Системное программное обеспечение (рабочая программа)

Стандарты информационных систем (рабочая программа)

Разработка защищенных программных систем (рабочая программа)

Интеллектуальные системы (рабочая программа)

Теория языков программирования (рабочая программа)

Теоретическое программирование (рабочая программа)

Параллельные системы программирования (рабочая программа)

Программные средства распределенных систем (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)