РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 11.03.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи (общий профиль, СУОС)

Философия (рабочая программа)

История

Социология (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Математика

Физика

Информатика

Инженерная геометрия и компьютерная графика

Русский язык и культура речи

Дискретная математика и математическая логика

Основы информационной безопасности

Экология

Цифровая обработка сигналов

Безопасность жизнедеятельности

Учебно-исследовательская работа

Теория электрических цепей

Программирование и основы алгоритмизации

Физические основы микроэлектроники

Цифровая схемотехника

Электроника (базовый курс)

Электроника (расширенный курс)

Вычислительная техника и информационные технологии

Теория и практика кодирования в информационных системах

Метрология, стандартизация и сертификация

Теория систем массового обслуживания

Надежность и диагностика технических объектов и систем

Модуль Транспортные системы связи и сети доступа:

Теория информации и передачи сигналов

Проектирование радиоэлектронных устройств и встроенных микропроцессорных систем

Направляющие системы связи

Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей

Проектирование дискретных устройств

Цифровые системы передачи

Численные методы

Прикладная теория телетрафика

Системы коммутации и технологии мобильной связи

Прикладные сервисы современных сетей связи

Проектирование и эксплуатация инфокоммуникационных сетей

Стандартизация в инфокоммуникационных сетях

Алгоритмы маршрутизации и транспортная инфраструктура сетей связи

Дисциплины по выбору:

Деловой иностранный язык (рабочая программа)

Экономика и бизнес (рабочая программа)

Инновационная экономика и технологическое предпринимательство (рабочая программа)

Деловые коммуникации (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Математика, специальные главы

Физика, специальные главы

Химия, специальные главы

Информатика в приложении к отрасли

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)