РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 08.03.01

Мосты и транспортные тоннели

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Геология (рабочая программа)

Основы архитектуры и строительных конструкций (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Механика грунтов (рабочая программа)

Инженерная геодезия (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Строительные материалы (рабочая программа)

Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества (рабочая программа)

Теплогазоснабжение с основами теплотехники (рабочая программа)

Водоснабжение и водоотведение с основами гидравлики (рабочая программа)

Электроснабжение с основами электротехники (рабочая программа)

Технологические процессы в строительстве (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Строительная механика (рабочая программа)

Гидравлика (рабочая программа)

Геология 2 (рабочая программа)

Теоретические основы методов расчета и проектирования мостов (рабочая программа)

Основы организации и управления в строительстве (рабочая программа)

Строительство мостов (рабочая программа)

Организация, планирование и управление мостостроительным производством (рабочая программа)

Изыскания мостовых и тоннельных переходов (рабочая программа)

Материаловедение в приложении к отрасли (рабочая программа)

Основания и фундаменты транспортных сооружений (рабочая программа)

Проектирование деревянных мостов (рабочая программа)

Проектирование железобетонных мостов (рабочая программа)

Проектирование металлических мостов (рабочая программа)

Содержание и реконструкция мостов (рабочая программа)

Проектирование и строительство тоннелей (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Деловое общение (рабочая программа)

Основы транспортного права (рабочая программа)

Основы транспортного строительства (рабочая программа)

Общий курс путей сообщения (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Динамика и устойчивость мостовых сооружений (рабочая программа)

Основы вычислительной механики в строительных конструкциях мостовых сооружений (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Теория упругости (рабочая программа)

Моделирование работы несущих конструкций мостов (рабочая программа)

Системы автоматизированного проектирования мостов (рабочая программа)

Система управления мостами (рабочая программа)

История развития мосто- и тоннелестроения (рабочая программа)

Проектирование висячих и вантовых мостов (рабочая программа)

Городские транспортные сооружения (рабочая программа)

Инженерная гидрология (рабочая программа)

Основы расчета пространственных конструкций мостов (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)