РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Специалист

Код направления: 17.05.02

Артиллерийское оружие

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Культурология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Основы автоматизированного проектирования (рабочая программа)

Управление в технических системах (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Введение в специальность (рабочая программа)

Физические основы устройства оружия (рабочая программа)

Основы баллистики и аэродинамики (рабочая программа)

Системно-техническое проектирование ракетного и ствольного оружия (рабочая программа)

Основы технического эксперимента (рабочая программа)

Эффективность и надежность систем вооружения (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Баллистика ствольного оружия (рабочая программа)

Проектирование стволов и затворов (рабочая программа)

Теория лафетов (рабочая программа)

Технология артиллерийских систем (рабочая программа)

Боеприпасы артиллерии (рабочая программа)

Экономика предприятия и отрасли (рабочая программа)

Математическое моделирование процессов функционирования ствольного оружия (рабочая программа)

Теоретические основы эффективности и надежности систем вооружения (рабочая программа)

Основы теплотехники (рабочая программа)

История оружия (рабочая программа)

Менеджмент и маркетинг (рабочая программа)

Гидравлика и основы гидромеханики (рабочая программа)

Специальные программные продукты (рабочая программа)

Анализ функциональных процессов ствольного оружия (рабочая программа)

Теория горения и взрыва (рабочая программа)

Тепломассообмен в конструкциях машин (рабочая программа)

Организация и планирование (рабочая программа)

Проектирование цехов (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Деловое общение (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Основы численных методов (рабочая программа)

Управление информационными системами (рабочая программа)

Обработка материалов и оборудование (рабочая программа)

Резание, станки и инструменты (рабочая программа)

Проектирование технологической оснастки (рабочая программа)

Технологическая подготовка производства (рабочая программа)

Приводы устройств (рабочая программа)

Системы залпового огня (рабочая программа)

Импульсные установки специального назначения (рабочая программа)

Нетрадиционные методы метания (рабочая программа)

Транспортные базы артиллерии (рабочая программа)

Испытания артиллерийских систем (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)