РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 15.03.05

Технология машиностроения компьютеризированного производства

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Технологические процессы в машиностроении (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

3D моделирование объектов производства (рабочая программа)

Гидравлика (рабочая программа)

Теория автоматического управления (рабочая программа)

Основы числового программного управления (рабочая программа)

Проектирование исходных заготовок (рабочая программа)

Технология машиностроения (рабочая программа)

Автоматизация производственных процессов (рабочая программа)

Техническая подготовка производства (рабочая программа)

Технологическая оснастка (рабочая программа)

Проектирование участков и цехов машиностроительного производства (рабочая программа)

Режущий инструмент (рабочая программа)

Проектирование операций обработки деталей машин (рабочая программа)

Программирование обработки деталей на станках с числовым программным управлением (рабочая программа)

Нормирование точности и технические измерения (рабочая программа)

Оптимизация технологических процессов (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа студентов (рабочая программа)

Математическое моделирование процессов обработки (рабочая программа)

Компьютерное проектирование процессов обработки (рабочая программа)

Резание материалов (рабочая программа)

Металлорежущие станки (рабочая программа)

Основы технологии машиностроения (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

CALS/ИПИ технологии в машиностроении (рабочая программа)

Основы теории пластичности (рабочая программа)

Компьютерный анализ технических решений (рабочая программа)

Вычислительная математика в технологии машиностроения (рабочая программа)

Основы научных исследований в технологии машиностроения (рабочая программа)

Теплообмен в технических системах (рабочая программа)

Математическая статистика в технологии машиностроения (рабочая программа)

Основы теории принятия технических решений (рабочая программа)

Технологические размерные цепи (рабочая программа)

Размерный анализ технологических процессов (рабочая программа)

Организация производства (рабочая программа)

Менеджмент производства

Проектирование специальных приспособлений (рабочая программа)

Проектирование специальных режущих инструментов (рабочая программа)

Технология контроля качества изделий (рабочая программа)

Управление качеством продукции (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)