РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 23.03.03

Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (Строительные, дорожные и коммунальные машины)

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Гидравлика и гидропневмопривод (рабочая программа)

Теплотехника (рабочая программа)

Материаловедение и технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Общая электротехника и электроника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Гидравлические и пневматические системы транспортно-технологических машин (рабочая программа)

Электрооборудование, электроника и компьютерные системы транспортно-технологических машин (рабочая программа)

Эксплуатационные материалы (рабочая программа)

Основы технологии производства и ремонт транспортно-технологических машин (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Экономика отрасли и предприятия (рабочая программа)

Производственный менеджмент и маркетинг (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Транспортное право (рабочая программа)

Развитие и современное состояние транспортно-технологических машин (рабочая программа)

Управление техническими системами (рабочая программа)

Математические модели транспортно-технологических машин (рабочая программа)

Конструкция и эксплуатационные свойства транспортно-технологических машин (рабочая программа)

Системы, технологии и организация технического обслуживания и ремонта транспортно-технологических машин (рабочая программа)

Сертификация и лицензирование (рабочая программа)

Производственно-техническая инфраструктура предприятий сервиса (рабочая программа)

Ресурсосбережение (рабочая программа)

Эксплуатация машин для строительства дорожных оснований и покрытий (рабочая программа)

Эксплуатация технологических машин и специализированного оборудования (рабочая программа)

Организация и планирование производства на предприятиях по эксплуатации строительно-дорожных и коммунальных машин (рабочая программа)

Диагностика металлоконструкций строительно-дорожных и коммунальных машин (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Профессиональная этика и психология (рабочая программа)

Основы трудового права

Основы работоспособности машин (рабочая программа)

Основы научных исследований (рабочая программа)

Теория вероятностей и математическая статистика (рабочая программа)

Основы теории массового обслуживания (рабочая программа)

Эксплуатация машин для земляных работ (рабочая программа)

Многоцелевые дорожно-строительные и технологические машины (рабочая программа)

Эксплуатация подъемно-транспортных машин (рабочая программа)

Ремонт подъемно-транспортных машин (рабочая программа)

Эксплуатация коммунальных машин (рабочая программа)

Оборудование заводов стройиндустрии (рабочая программа)

Основы организации дорожно-строительного производства (рабочая программа)

Сметное дело и нормирование работ (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)