РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 38.03.04

Государственное и муниципальное управление в субъекте Российской Федерации

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология (рабочая программа)

Политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Психология (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Информационные технологии в управлении (рабочая программа)

Концепции современного естествознания (рабочая программа)

Теория управления (рабочая программа)

Теория организации (рабочая программа)

Методы принятия управленческих решений (рабочая программа)

Система государственного и муниципального управления (рабочая программа)

Основы государственного и муниципального управления (рабочая программа)

Административные процессы в системе государственного муниципального управления (рабочая программа)

Государственная и муниципальная служба (рабочая программа)

Этика государственной и муниципальной службы (рабочая программа)

Деловые коммуникации (рабочая программа)

Управление проектами (рабочая программа)

Государственные и муниципальные финансы (рабочая программа)

Муниципальное хозяйство (рабочая программа)

Государственные и муниципальные услуги (рабочая программа)

Государство, бизнес и гражданское общество (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Введение в специальность (рабочая программа)

Иностранный язык в профессиональной сфере деятельности (рабочая программа)

История государственного управления (рабочая программа)

История мировых цивилизаций (рабочая программа)

Конституционное право (рабочая программа)

Государственное и муниципальное управление в зарубежных странах (рабочая программа)

Государственное регулирование экономики (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Основы моделирования социально-экономических процессов (рабочая программа)

Статистика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Логика (рабочая программа)

Социология управления (рабочая программа)

Конфликтология (рабочая программа)

Антикоррупционная политика и антикоррупционная экспертиза (рабочая программа)

Прогнозирование и планирование (рабочая программа)

Основы управления персоналом (рабочая программа)

Социальная психология (рабочая программа)

Основы делопроизводства (рабочая программа)

Связи с общественностью в органах власти (рабочая программа)

Региональное управление и территориальное планирование (рабочая программа)

Принятие и исполнение государственных решений (рабочая программа)

Маркетинг территорий (рабочая программа)

Основы маркетинга (рабочая программа)

Риторика (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

История Прикамья (рабочая программа)

Пермский регион: экономика, социальное развитие, история (рабочая программа)

Демография (рабочая программа)

Организация местного сообщества (рабочая программа)

Территориальная организация населения (рабочая программа)

Социальная политика в России (рабочая программа)

Организация деятельности аппарата органов государственной (муниципальной) власти и управления (рабочая программа)

Кадровая политика в системе государственного и муниципального управления (рабочая программа)

Политические партии в России (рабочая программа)

Взаимодействие органов власти и управления с политическими партиями и общественными организациями (рабочая программа)

Государственно-церковные отношения в современной России (рабочая программа)

Религия и церковь в России (рабочая программа)

Управление развитием национальных отношений в современной России (рабочая программа)

Национальные отношения в российском государстве (рабочая программа)

Основы элитологии (рабочая программа)

Властные группы в управлении обществом (рабочая программа)

Административное право (рабочая программа)

Гражданское право (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)