РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 15.03.03

Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг

Иностранный язык (рабочая программа)

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика 1 (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Основы вариационного исчисления (рабочая программа)

Уравнения математической физики (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика 1 (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Основы автоматизированного проектирования (рабочая программа)

Аналитическая динамика и теория колебаний (рабочая программа)

Теория упругости (рабочая программа)

Основы механики жидкости и газа (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическaя культура и спорт (рабочая программа)

Математика 2 (рабочая программа)

Теоретическая механика 2 (рабочая программа)

Строительная механика машин (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Профильные разделы естествознания (рабочая программа)

Вычислительная механика (рабочая программа)

Вариационные принципы в механике (рабочая программа)

Термодинамика и теплопередача (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Дополнительные главы теории упругости (рабочая программа)

Дополнительные главы аналитической динамики и теории колебаний (рабочая программа)

Численные методы в строительной механике машин (рабочая программа)

Дополнительные главы по вычислительной механике (рабочая программа)

Компьютерный инжиниринг (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Деловое общение (рабочая программа)

Программные средства компьютерной математики (рабочая программа)

Современные технологии программирования (рабочая программа)

Специальные разделы естествознания (рабочая программа)

Вычислительная математика (рабочая программа)

Численные методы в математике (рабочая программа)

Компьютерная геометрия и графика (рабочая программа)

Информационные технологии геометрического моделирования (рабочая программа)

Компьютерное и программное обеспечение эксперимента (рабочая программа)

Планирование эксперимента и методы обработки экспериментальных данных (рабочая программа)

Вычислительная гидродинамика (рабочая программа)

Вычислительная газовая динамика (рабочая программа)

Программные системы инженерного анализа механических систем (рабочая программа)

Компьютерное и программное обеспечение механических расчетов (рабочая программа)

Основы теории пластичности и ползучести (рабочая программа)

Механика неупругих сред (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)