РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 13.03.03

Автоматизированные гидравлические и пневматические системы и агрегаты

Философия (рабочая программа)

История (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Механика жидкости и газа (рабочая программа)

Термодинамика (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Основы теории колебаний (рабочая программа)

Рабочие жидкости гидравлических систем (рабочая программа)

Компьютерные технологии в энергомашиностроении (рабочая программа)

Математическое моделирование и численные методы в инженерных задачах (рабочая программа)

Теоретические основы надежности (рабочая программа)

Управление техническими системами (рабочая программа)

Техническая гидромеханика (рабочая программа)

Теоретические основы проектирования технологических процессов (рабочая программа)

Объемные гидравлические машины и объемные гидропередачи (рабочая программа)

Лопастные гидромашины (рабочая программа)

Гидравлические приводы и системы автоматики (рабочая программа)

Пневматические системы (рабочая программа)

Надежность и диагностика гидравлических и пневматических систем и агрегатов (рабочая программа)

Элементы гидравлических и пневматических систем (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Управление инновациями (рабочая программа)

Менеджмент и маркетинг (рабочая программа)

Теоретические основы вибродиагностики (рабочая программа)

Методы и средства измерений экспериментальных данных (рабочая программа)

Методы оптимального проектирования (рабочая программа)

Компьютерная графика (рабочая программа)

Теория планирования эксперимента (рабочая программа)

Теория поиска и принятия решений (рабочая программа)

Спецглавы объемных гидромашин и объемных гидропередач (рабочая программа)

Приборы и средства автоматизации в гидравлических и пневматических системах (рабочая программа)

Техническая эксплуатация гидравлических и пневматических систем и агрегатов (рабочая программа)

Спецглавы лопастных гидромашин (рабочая программа)

Монтаж и наладка гидравлических и пневматических систем (рабочая программа)

Компьютерное моделирование процессов в гидравлических и пневматических системах (рабочая программа)

Испытания гидравлических и пневматических систем (рабочая программа)

Основы автоматизированного проектирования гидравлических и пневматических систем (рабочая программа)

Технологические гидросистемы промышленных объектов (рабочая программа)

Математические программные пакеты (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)