РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 15.03.05

Технология, проектирование и автоматизация процессов машиностроения

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Технологические процессы в машиностроении (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

3D моделирование объектов производства (рабочая программа)

Гидравлика (рабочая программа)

Теория автоматического управления (рабочая программа)

Теория надежности (рабочая программа)

Системы автоматизированного проектирования технологических процессов (рабочая программа)

Твердотельное моделирование конструкций сложной геометрии (рабочая программа)

Организация производства и менеджмент в машиностроении (рабочая программа)

Теория и проектирование приводов машин и механизмов (рабочая программа)

Проектирование нестандартного оборудования (рабочая программа)

Технология машиностроения (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа студентов (учебно-исследовательский практикум) (рабочая программа)

Начала инженерного творчества (рабочая программа)

Инженерный анализ изделий в системах автоматизированного проектирования (рабочая программа)

Математическое моделирование процессов в машиностроении (рабочая программа)

Процессы и операции формообразования (рабочая программа)

Оборудование машиностроительных производств (рабочая программа)

Программные комплексы Unigraphics NX и ProEngineer (рабочая программа)

Основы технологии машиностроения (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Новые материалы и технологии (рабочая программа)

Автоматизированное конструирование (рабочая программа)

CALS/ИПИ технологии в машиностроении (рабочая программа)

Основы теории пластичности (рабочая программа)

Теплообмен в технических системах (рабочая программа)

Основы научных исследований в технологии машиностроения (рабочая программа)

Математическая статистика в технологии машиностроения (рабочая программа)

Основы теории принятия технических решений (рабочая программа)

Управление проектами (рабочая программа)

Автоматизация производственных процессов в машиностроении (рабочая программа)

Металлорежущие станки с числовым программным управлением (рабочая программа)

Установки сварки трением (рабочая программа)

Проектирование машиностроительного производства (рабочая программа)

Современная технологическая оснастка и измерительное оборудование (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)