РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 15.03.01

Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств

Иностранный язык (рабочая программа)

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Механика жидкости и газа (рабочая программа)

Теория механизмов и машин (рабочая программа)

Основы технологии машиностроения (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа (рабочая программа)

Компьютерное проектирование в машиностроении (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Автоматизированное проектирование технологических процессов (рабочая программа)

Подготовка управляющих программ для станков с числовым программным управлением (рабочая программа)

Прочностной анализ конструкций (рабочая программа)

Компьютерное моделирование узлов и машин (рабочая программа)

Технология машиностроения (рабочая программа)

Экономика машиностроительного производства (рабочая программа)

Автоматизация проектирования средств технологического оснащения (рабочая программа)

Организация производства и менеджмент (рабочая программа)

Технология, оборудование и автоматизация сборочного производства (рабочая программа)

Технологическая оснастка (рабочая программа)

Интегрированные технологические системы 1 (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Основы инженерной деятельности 1 (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Компьютерные расчеты элементов конструкций (рабочая программа)

Прикладные компьютерные программы (рабочая программа)

Процессы формообразования и инструмент (рабочая программа)

Физико-механические основы резания металлов (рабочая программа)

Технологическое оборудование (рабочая программа)

Управление станками и станочными комплексами (рабочая программа)

Теория и технология покрытий (рабочая программа)

Формирование физико-механических свойств материалов (рабочая программа)

Интегрированные технологические системы 2 (рабочая программа)

Методы обеспечения качества обработки в автоматизированном производстве (рабочая программа)

Технологии и оборудование заготовительного производства (рабочая программа)

Оптимизация процессов выбора заготовок (рабочая программа)

Компьютерное проектирование механизмов (рабочая программа)

Стандартные средства автоматизированного проектирования (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)