РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 28.03.03

Конструкционные наноматериалы

История (история России, всеобщая история) (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Метрология, стандартизация и сертификация (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Материаловедение (рабочая программа)

Основы технологии конструкционных материалов (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Профессиональный иностранный язык (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Защита интеллектуальной собственности и патентоведение (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Перенос энергии и массы, основы теплотехники и аэрогидродинамики (рабочая программа)

Электротехника и электроника (рабочая программа)

Статистические методы анализа материалов и процессов (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Неорганическая химия (рабочая программа)

Органическая химия (рабочая программа)

Физическая химия (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Механика материалов (рабочая программа)

Конструкционные материалы и наноматериалы (рабочая программа)

Физические основы прочности и пластичности (рабочая программа)

Физические методы исследований материалов и процессов (рабочая программа)

Физика твёрдого тела (рабочая программа)

Программные системы вычислительной математики (рабочая программа)

Основы теории прочности и механики разрушения (рабочая программа)

Программные комплексы инженерного анализа механических систем (рабочая программа)

Экспериментальная механика деформируемого твердого тела (рабочая программа)

Физико-химия и механика наноструктурных материалов (рабочая программа)

Методы анализа свойств наноматериалов (рабочая программа)

Поврежденность материалов в конструкциях (рабочая программа)

Перспективные материалы и технологии (рабочая программа)

Компьютерное моделирование материалов и процессов (рабочая программа)

Методы математического моделирования и обработки данных (рабочая программа)

Учебно-исследовательская работа (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Социально-психологические проблемы личности (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Иностранный язык делового общения (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Физическая культура и спрот (элективные модули дисциплины по видам спорта) (рабочая программа)