РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 45.03.02

Лингвистика (общий профиль, СУОС)

История

Философия (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Социология (рабочая программа)

Основы языкознания (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности

Экология (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Древние языки и культуры (рабочая программа)

Информационные технологии в лингвистике и переводе (рабочая программа)

Лексико-грамматические основы (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Устная речевая практика (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Практическая фонетика и культура голоса (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Говорение и аудирование в устном переводе (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Письменная речевая практика (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Письмо и чтение в письменном переводе (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Устная речевая практика и практическая фонетика (второй иностранный язык) (рабочая программа)

Лексико-грамматические основы (второй иностранный язык) (рабочая программа)

Русский язык и культура речи (рабочая программа)

Говорение и аудирование в устном переводе (второй иностранный язык) (рабочая программа)

Письмо и чтение в письменном переводе (второй иностранный язык) (рабочая программа)

Письменная речевая практика (второй иностранный язык) (рабочая программа)

Введение в теорию межкультурной коммуникации (рабочая программа)

Теория первого иностранного языка: лексикология, теоретическая грамматика, стилистика (рабочая программа)

Основы теории и методики обучения иностранным языкам

История, культура, литература стран (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Учебно-исследовательская работа студентов (рабочая программа)

Модуль Перевод и переводоведение:

Теория перевода (рабочая программа)

Письменный перевод (первый иностранный язык)

Устный перевод (первый иностранный язык) (рабочая программа)

Письменный перевод (второй иностранный язык) (рабочая программа)

Устный перевод (второй иностранный язык) (рабочая программа)

Практика речевого общения (первый иностранный язык)

Практика речевого общения (второй иностранный язык)

Разработка и создание переводческого лексикона-тезауруса (рабочая программа)

Культура невербального поведения переводчика

Лингвистический и переводческий анализ научно-технических текстов (рабочая программа)

Дисциплины по выбору:

История, культура, литература стран (второй иностранный язык)

Экономика и бизнес (рабочая программа)

Инновационная экономика и технологическое предпринимательство (рабочая программа)

Деловые коммуникации (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Экономика стран первого иностранного языка (рабочая программа)

Экономика стран второго иностранного языка (рабочая программа)

Международный маркетинг и менеджмент (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)