РусРусский язык

Информация об основных образовательных программах, в том числе адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых университетом, со ссылками на описания образовательных программ, учебные планы и аннотации рабочих программ дисциплин

Дисциплина

Бакалавр

Код направления: 21.03.01

Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти

История (рабочая программа)

Философия (рабочая программа)

Иностранный язык (рабочая программа)

Экономика (рабочая программа)

Правоведение (рабочая программа)

Математика (рабочая программа)

Физика (рабочая программа)

Химия (рабочая программа)

Информатика (рабочая программа)

Экология (рабочая программа)

Начертательная геометрия, инженерная и компьютерная графика (рабочая программа)

Теоретическая механика (рабочая программа)

Сопротивление материалов (рабочая программа)

Детали машин и основы конструирования (рабочая программа)

Материаловедение и технология конструкционных материалов (рабочая программа)

Электротехника (рабочая программа)

Химия нефти и газа (рабочая программа)

Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика (рабочая программа)

Термодинамика и теплопередача (рабочая программа)

Безопасность жизнедеятельности (рабочая программа)

Метрология, квалиметрия и стандартизация (рабочая программа)

Основы автоматизации технологических процессов нефтегазового производства (рабочая программа)

Физическая культура и спорт (рабочая программа)

Социология и политология (рабочая программа)

Физическая и коллоидная химия (рабочая программа)

Геология и литология (рабочая программа)

Прикладные программные продукты (рабочая программа)

Гидравлические машины и компрессоры (рабочая программа)

Электропривод и электрооборудование технологических объектов нефтегазовой отрасли (рабочая программа)

Безопасность технологических процессов в добыче нефти (рабочая программа)

Разработка нефтяных месторождений (рабочая программа)

Скважинная добыча нефти (рабочая программа)

Оборудование для добычи нефти (рабочая программа)

Геология нефти и газа (рабочая программа)

Основы экономики и организации нефтегазового производства (рабочая программа)

Строительство нефтяных и газовых скважин (рабочая программа)

Компьютерные технологии в добыче нефти (рабочая программа)

Строительство нефтегазопромысловых объектов (рабочая программа)

Основы нефтегазового дела (рабочая программа)

Физика пласта (рабочая программа)

Подземная гидромеханика (рабочая программа)

Промысловая геология (рабочая программа)

Научно-исследовательская работа студентов (рабочая программа)

Основы предпринимательской деятельности (рабочая программа)

Деловой (профессиональный) иностранный язык (рабочая программа)

Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья (рабочая программа)

Статистический анализ (рабочая программа)

Электрохимия (рабочая программа)

Основы теории надежности (рабочая программа)

Биохимия (рабочая программа)

Физико-химия и термодинамика пластовых систем (рабочая программа)

Промысловая химия (рабочая программа)

Проектирование разработки нефтяных месторождений (рабочая программа)

Альтернативные источники энергии (рабочая программа)

Сбор и промысловая подготовка скважинной продукции (рабочая программа)

Коррозия и защита металлов (рабочая программа)

Механика горных пород (рабочая программа)

Механика сплошных сред (рабочая программа)

Гидродинамические исследования скважин (рабочая программа)

Исследования скважин и пластов (рабочая программа)

Промысловая геофизика

Поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений (рабочая программа)

Инженерная геология (рабочая программа)

Программные продукты в математическом моделировании (рабочая программа)

Основы технической диагностики (рабочая программа)

Техника и технология испытаний (рабочая программа)

Управление продуктивностью скважин (рабочая программа)

Основы управления сложными системами (рабочая программа)

Прикладная физическая культура - элективные модули дисциплины по видам спорта (рабочая программа)