Аспирантам 1-го года обучения

Для организации учебного процесса на 2 курсе в 2019–2020 уч.г.  вам необходимо выбрать дисциплины по выбору (элективные дисциплины).

Для этого в личном кабинете аспиранта до 11 февраля 2019 года нужно отметить 1 дисциплину в осеннем семестре (3 семестр) и 1 дисциплину в весеннем семестре (4 семестр).

При выборе дисциплины обратите внимание, что есть дисциплины «общеуниверситетские», т.е. их могут выбрать аспиранты, обучающиеся по любой программе аспирантуры, по этим дисциплинам занятия проводятся в рабочие дни с 18.00.

Есть дисциплины «профильные», т.е. относятся только к вашей программе аспирантуры.

Аннотации приведены по общеуниверситетским дисциплинам. С рабочими программами всех дисциплин также можно ознакомиться на сайте.

Выбранная  дисциплина должна быть внесена в индивидуальный план аспиранта (если она уже внесена, но есть желание изменить, то допустимы аккуратные изменения).

Дисциплины на 2 курсе «Методология диссертационного исследования. Информационно-библиографическое обеспечение научной деятельности» (осенний семестр) и «Педагогика высшей школы» (весенний семестр) являются обязательными для всех аспирантов всех направлений (т.е. их выбирать не надо).

Комментарии по выбору дисциплин:

1. Рекомендуется ознакомиться с аннотацией дисциплины, чтобы получить представление о её содержании.

2. Учитывайте свои личные предпочтения при формировании индивидуальной образовательной траектории.

3. Учитывайте мнение научного руководителя.

Дисциплины по выбору
Инструкция по выбору дисциплин в личном кабинете
Аннотации к дисциплинам

Учебные планы по программам аспирантуры