РусРусский язык
Собрание АТУРК в Пермском Политехе: партнерство инженерных вузов России и Китая

1 июля 2015 г.8387

С 29 июня по 2 июля 2015 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится встреча Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК).

Россия и Китай являются мировыми лидерами в области подготовки высококлассных специалистов в технической сфере. На сегодняшний день АТУРК – крупнейшая площадка, содействующая развитию единого образовательного пространства и предоставляющая возможность для международного сотрудничества в области инженерного образования и передовых научных исследований.

В рамках собрания Ассоциации технических университетов России и Китая пройдет заседание вузов-членов АТУРК, состоится конференция «Инновационная энергетика», а также российско-китайский студенческий конкурс проектов на тему «Инновационная энергетика».

На конференции «Инновационная энергетика» будет затронут широкий диапазон важнейших вопросов, связанных с новейшими исследованиями и разработками в сфере инноваций в энергетике, а также возможностями сочетания лучших традиций и опыта в подготовке специалистов в области техники и технологий в России и Китае.

Российско-китайский студенческий конкурс проектов на тему «Инновационная энергетика» будет проведен по четырем номинациям:

• Энергоресурсосберегающие технологии;
  • Энергетический менеджмент;
  • Альтернативные и возобновляемые источники энергии;
  • Инновации в энергетике.

Победители студенческого конкурса проектов на тему «Инновационная энергетика» будут номинированы для участия в международном конкурсе.

Приказ "Об организации внутривузовского конкурса по отбору докладов на международную конференцию "Инновационная энергетика" в рамках собрания АТУРК"

Похожие Анонсы

Есть новость?
Предложи нам!