РусРусский язык
Политехников приглашают обсудить перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности

20 марта 2018 г.2283

23-24 марта 2018 года Пермский национальный исследовательский политехнический университет совместно с Уральским государственным лесотехническим университетом, Группой предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания», АО «Соликамскбумпром» и ООО «Красный Октябрь» проводят VI Всероссийскую отраслевую научно-практическую конференцию специалистов, ученых, преподавателей вузов, техникумов, школ, студентов, школьников «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности».

Конференция пройдет на площадке Уральского государственного лесотехнического университета в г. Екатеринбург.

Тематика конференции:

23 марта 2018 г. Круглые столы-семинары «Демонстрация лучших практик». Ведущие специалисты целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности, представители бизнеса и науки представят свой опыт решения актуальных проблем отрасли.

• Круглый стол-семинар №1. «Эффективная система ТОиР – основа успешного развития промышленного предприятия».
  • Круглый стол-семинар №2. «Подготовка квалифицированных кадров для ЦБП и лесопереработки: экосистема партнерства».
  • Круглый стол-семинар №3. ««Инновационные технологии рециклинга и утилизации промышленных отходов ЦБП и лесопереработки. Вопросы экологии».
  • Круглый стол-семинар №4. «Сырьевое обеспечение предприятий ЦБП и лесопереработки».
  • Круглый стол-семинар №5. «Повышение производительности труда на предприятиях целлюлозно-бумажной отрасли».
  • Круглый стол-семинар №6. «Сервис и техническая эксплуатация оборудования. Применение современных полимерных материалов в ЦБП и лесопереработке».
  • Круглый стол-семинар №7. «Современные технологии сохранения и облагораживания древесных материалов».

24 марта 2018 г. Секционные заседания «Наука. Практика. Опыт. От идеи – к производству». На рассмотрение представляются доклады о новейших разработках и практиках в целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей  промышленности.

• Секция 1. «Тенденции развития. Комплексное решение задач модернизации бумагоделательных (БДМ) и картоноделательных машин (КДМ)».
  • Секция 2. Актуальные вопросы технологий ЦБП и переработки полимеров.
  • Секция 3. Цифровые технологии в ЦБП.
  • Секция 4. Роль эффективного менеджмента в повышении конкурентоспособности предприятия.
  • Секция 5. Решение вопросов интенсификации лесопользования.
  • Секция 6. Будущее ЦБП.

Участие в конференции подтверждается удостоверением о повышении квалификации. По результатам конференции будет издан сборник материалов. Лучшие доклады будут размещены в РИНЦ. Участие в конференции бесплатное.

Подробная информация о конференции и регистрация участников размещена на сайте и в Информационном письме

Информация о трансфере до места проведения конференции и обратно для сотрудников, аспирантов и студентов ПНИПУ можно получить по телефону: 239-18-22, Калинин Иван Сергеевич.

Похожие Анонсы

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость