РусРусский язык
ПНИПУ приглашает к участию в Межрегиональной олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности

20 октября 2018 г.1263

Учащиеся 8-11 классов приглашаются на Межрегиональную олимпиаду школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.

Олимпиада пройдет в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап будет проводиться в дистанционной форме на интернет-сайте олимпиады с 1  по 21 октября 2018 года.

Дата проведения заключительного (очного) этапа олимпиады — 28 октября 2018 года. Место проведения заключительного этапа — Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Координатор локального оргкоммитета — Кокоулин Андрей Николаевич, e-mail: a.n.kokoulin@at.pstu.ru.

С 2015 года Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с ч.12 с.71 приказа Минобрнауки России «Об образовании в Российской Федерации»). В приказе Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год» олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности установлен второй уровень  по профилю «Компьютерная безопасность».

Информация для участников:

Регистрация участников для отборочного этапа производится на сайте олимпиады.

Самостоятельная подготовка к олимпиаде по ссылке.

Участникам доступны архивы задач прошлых лет (для возможности решения задач в интерактивном режиме пройдите по ссылке). В качестве литературы можно использовать основные источники в рамках общеобразовательной программы по дисциплине «Информатика», а также дополнительную литературу.  Для знакомства с интерфейсом системы и логикой проведения отборочного этапа в разделе Олимпиады организована возможность прохождения ознакомительного тура, который содержит примеры задач отборочного этапа.

Похожие Анонсы

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость