РусРусский язык
Лучшие горняки и нефтяники страны соберутся на Всероссийском молодежном форуме «Нефтегазовое и горное дело»

8 ноября 2019 г.3210

Форум ежегодно объединяет студентов, аспирантов и молодых ученых (возраст не более 35 лет) из сильнейших технических вузов страны. В прошлом году наш вуз открыл двери гостям из Альметьевска, Томска, Уфы, Ижевска, Якутска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Москвы, Самары.

В рамках форума запланировано проведение двух мероприятий:

1. Всероссийская конференция «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых».

Направления работы конференции:

• Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа;
  • Нефтегазовое дело;
  • Геодезия и геомеханика;
  • Разработка месторождений твердых полезных ископаемых;
  • Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация;
  • СПО: прикладная геология, нефтегазовое дело и геодезия.

Статьи участников будут опубликованы в электронном сборнике трудов конференции, который будет размещен в системе РИНЦ. Для участия в конференции необходимо до 20 октября зарегистрироваться на сайте форума.

2. Всероссийские студенческие олимпиады по дисциплинам:

• Подсчет запасов нефти и газа;
  • Основы горного дела;
  • Горные машины и оборудование;
  • Технология бурения нефтяных и газовых скважин;
  • Скважинная добыча нефти.

Для участия в олимпиаде необходимо до 14 октября зарегистрироваться на сайте форума.

Организатором форума является горно-нефтяной факультет при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ПАО «Уралкалий» и АО «МХК «ЕвроХим».

По всем интересующим вопросам просим обращаться по тел.: +7 (342) 202-00-04 или е-mail: forum.pnipu@bk.ru.

Похожие Анонсы

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость