РусРусский язык
В Пермском Политехе расскажут о климатически нейтральных технологиях обращения с отходами

2 октября 2020 г.542

В рамках «Недели экологического образования и просвещения» в конце сентября — начале октября ПНИПУ при поддержке Регионального представительства в России и странах СНГ Международной рабочей группы по управлению отходами (IWWG[1]) организует серию мастер-классов по теме «Климатически нейтральные технологии обращения с отходами». Мастер-классы будут проведены в формате вебинаров иностранными экспертами — партнёрами кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ.

• 28 сентября с 16:00 до 18:00 состоится мастер-класс по теме «Современные системы сбора твёрдых коммунальных отходов», лектор — д-р Неманя Станисавлевич, доцент кафедры охраны окружающей среды и охраны труда факультета технических наук Университета г. Нови Сад (Сербия).
  • 29 сентября с 12:00 до 14:00 пройдёт мастер-класс по теме «Организация безопасного захоронения отходов». Лектор — д-р Марко Ритцковски, научный сотрудник Института экологических технологий и экономики энергетической отрасли Гамбургского технического университета (Германия), управляющий директор Международной рабочей группы по управлению отходами (IWWG). Доктор Ритцковски является экспертом в области изучения полигонов захоронения ТКО, предварительной обработки отходов, мониторинга полигонов после их закрытия и рекультивации.
  • 2 октября с 12:00 до 14:00 состоится мастер-класс по теме «Мониторинг объектов захоронения отходов», лектор — проф. Марион Хубер-Хумер, доктор наук, руководитель Института управления отходами Университета естественных и прикладных наук (г. Вена, Австрия), член правления Международной рабочей группы по управлению отходами (IWWG). Проф. Хубер-Хумер — специалист в области утилизации и сокращения газовых эмиссий полигонов захоронения ТКО, анализа отходов и мониторинга эмиссий, обработки биологических отходов.

Рабочий язык мастер-классов — английский.

Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться по ссылке

Ссылка на сайт вебинара, где будут проводиться мастер-классы, будет выслана всем зарегистрированным участникам по электронной почте до начала мастер-классов.

Вопросы относительно мастер-классов можно направлять по электронной почте waste.pstu@gmail.com Цыбиной Анне Валерьевне, в теме письма укажите: «Мастер-классы 28.09 — 2.10.2020».

«Неделя экологического образования и просвещения» — одно из множества мероприятий, проводимых Консорциумом российских вузов «Кадры для зелёной экономики». В консорциум входят университеты, реализующие образовательные программы в сфере экологии и управления окружающей средой, включая ПНИПУ и другие российские вузы.

IWWG, или International Waste Working Group («Международная рабочая группа по управлению отходами») — крупное научное сообщество профессионалов в области обращения с отходами: www.iwwg.eu

Похожие Анонсы

Есть новость?
Предложи нам!