РусРусский язык
В Политехе состоится международная конференция по проблемам эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования

20 октября 2020 г.826

С 20 по 22 октября в Пермском Политехе состоится VII Международная научно-практическая конференция «Горная и нефтяная электромеханика — 2020: повышение эффективности и безопасности эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования». Организатор конференции — Пермский национальный исследовательский политехнический университет при поддержке и участии Ростехнадзора.

Формат проведения конференции (первый день — общее пленарное заседание; второй день — проведение круглых столов и секционных заседаний по актуальным практическим вопросам) позволит не только обменяться мнениями, но и дать в руки специалистов предприятий экономичные и эффективные механизмы обеспечения безопасной эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования.

Основная тематика конференции:

1. Проблемы проектирования и эксплуатации горно-шахтного оборудования, шахтных стационарных установок.
  2. Вопросы выбора и эксплуатации стальных канатов на предприятиях горной и нефтяной промышленности.
  3. Повышение эффективности эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования.
  4. Средства контроля и автоматического управления горного и нефтепромыслового оборудования.
  5. Методы и средства оперативной технической диагностики.
  6. Нормативные и организационно-технические проблемы соблюдения требований промышленной безопасности в горной и нефтяной отраслях промышленности.

Торжественное открытие конференции 20 октября в 10.00 в актовом зале главного корпуса Пермского Политеха по адресу: г. Пермь, Комсомольский пр., 29.

К началу работы конференции будут изданы материалы конференции, входящие в РИНЦ.

Все участники получат сертификаты, удостоверяющие повышение их компетентности в сфере управления эффективностью, надежностью и безопасностью эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового электромеханического оборудования.

22 октября по предварительным персональным заявкам участников будет организовано ознакомление с производством и организацией эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования, процессом подготовки высококвалифицированных кадров и организацией научно-внедренческих работ на ведущих предприятиях Российской Федерации, посещение выставки «Нефть и газ. Химия».

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться по адресу:

614990, г. Пермь, Комсомольский пр., 29, ПНИПУ, кафедра ГЭМ, Оргкомитет конференции «Горная и нефтяная электромеханика – 2020», тел./факс: +7 (342) 2-198-069; 2-198-053, e-mail:  gnm.pstu@gmail.com.

Для участия в конференции необходимо оформить электронную заявку, а также своевременно оплатить оргвзнос. В случае возникновения трудностей с оформлением электронной заявки просьба связаться с организационным комитетом конференции. Сотрудники комитета готовы оказать любую необходимую помощь.

Электронная заявка

Требования к оформлению материалов конференции ГНЭМ-2020