РусРусский язык
Пермский Политех приглашает к участию во Всероссийском диктанте по английскому языку

30 ноября Пермский Политех совместно с Казанским федеральным университетом проведет Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно он пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Участие могут принять все желающие.

В 2021 году проект объединил более 26000 обучающихся из 75 регионов России и 8 стран мира: Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Диктант, состоящий из 300-400 слов (14-20 предложений), будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а участники — сертификаты.

В этом году текст будет посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.

Проект проводится уже седьмой год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ. Главные цели проведения мероприятия — мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

30.11.22348

Похожие Анонсы

Есть новость?
Предложи нам!