Задай вопрос
Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, можно ли у вас заключать такие договора по которым я сначала обучаюсь у вас, а потом иду работать на какой-нибудь завод по этому договору? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Если вы подали документы на целевое обучение, то да.
Вопрос:
Здравствуйте,могу ли я подать документы на другой факультет, в который я не давал копии (на электромеханику с количеством баллов 149)? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Нет, не можете. Прием документов закончился 26 июля.
Вопрос:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если мне позвонили и сказали, что я прохожу на бюджет это уже 100% или до 1 августа еще много людей могут подать оригиналы? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. До 1 августа ещё могут подать оригиналы.
Вопрос:
До какого числа нужно забрать копии документов, если уже не планирую участвовать в конкурсе? Или их можно не забирать? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Вы можете их не забирать.
Вопрос:
Здравствуйте! Я подал оригиналы документов, скажите когда надо будет приехать, чтобы написать согласие на зачисление? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Прием заявления о согласии на зачисление и оригиналов документов установленного образца, у поступающих на обучение по программам бакалавриата и (или) программам специалитета на места в рамках КЦП завершается не позднее 18-00 ч по местному времени:
- 28 июля 2016 г. от поступающих (имевших право по требованиям Порядка подать копии документов установленного образца) без вступительных испытаний, на места ОПК, на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право, на места в пределах квоты целевого приема;
- 1 августа 2016 г. от поступающих на очную и очно-заочную формы, включенных в конкурсные списки, желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу;
- 6 августа 2016 г. от поступающих на очную и очно-заочную формы, включенных в конкурсные списки;
- 13 августа 2016 г. от поступающих на заочную форму, включенных в конкурсные списки.
Вопрос:
Здравствуйте, до какого числа необходимо принести оригиналы документов на договор ? Можно будет их принести 16 августа ? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Оригиналы документов можно подать до 6 августа.
Вопрос:
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста- план приема на бюджет-20 чел, в т. ч. КОП-2 чел, ОПК-2 чел., получается для того чтобы поступить необходимо быть п/п(в конкурсе)не ниже чем на 16 месте? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Да, вы правильно всё поняли. Нужно быть не ниже 16 места.
Вопрос:
Хочу восстановиться после армии,а мне говорят что не успеют оформить справку вызов как быть с работой??? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста, на ваш факультет, на котором вы учились.
Вопрос:
Здравствуйте, что нужно иметь при себе на зачисление целевиков 29 июля? И где можно посмотреть подробную информацию об этом? (28.07.2016)
Ответ:Добрый день! http://pstu.ru/news/2016/07/28/5983/
Вопрос:
1 августа включительно последний день приема оригиналов? До 18:00 ?А 6 августа это для второй волны, правильно понимаю? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Последний срок подачи оригиналов – 6 августа (для 2 волны). Время у факультетов разное. А для первой волны – 1 августа, 18.00.
Вопрос:
Здравствуйте! Когда и во сколько состоится зачисление целевиков у горно нефтяного факультета??? (28.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Вам необходимо подойти 29 июля в приёмную комиссию своего факультета к 10.00. Подробнее http://pstu.ru/news/2016/07/28/5983/
Вопрос:
А когда будет полностью сформирован список поступающих, подавших копии документов? Просто очень трудно рассчитывать свои шансы, так как не все еще занесены. И сразу ли вы отмечаете в списках тех, кто подал оригиналы? (27.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Да, мы сразу же отмечаем в списках тех, кто подал оригиналы. Список формируется и редактируется каждый день, т.к. каждый день абитуриенты могут забрать копии и отдать оригиналы на другое направление.
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, почему в сумму конкурсных баллов мне не добавлены баллы за индивидуальные достижения-золотая медаль (факультет химико -технологический,направления:химическая технология бюджет, биотехнология бюджет). (27.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Обратитесь в приёмную комиссию вашего факультета +7 (342) 2198-148
Вопрос:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,может ли гражданин, прошедший военную службу в армии, по рекомендации командира выданной в порядке, установленном федеральным органом власти,поступить на подготовительные курсы (отделение)в ПНИПУ (27.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. На подготовительном отделении есть бюджетные места, а на подготовительных курсах нет.
Вопрос:
Здравствуйте,имеют ли приоритетное право на поступление лица уволенные с военной службы? (27.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Если вы участник боевых действий, то имеете приоритетное право на поступление, если нет, то вы будете проходить по общему конкурсу.
Вопрос:
Допустим на бюджет 36 мест, в первой волне возьмут 28 человек(80%)? Если я буду стоять 29 в списке с оригиналами, то меня все равно уже не возьмут? Если нет, то смогу ли попасть во второй волне? (27.07.2016)
Ответ:Здравствуйте. Не волнуйтесь, вы можете попасть во вторую волну.