Задай вопрос
123:
до какого числа нужно составить договор о платном обучении и до какого числа нужно внести первый взнос? (28.07.2018)
Ответ:До 20 августа
Марина:
1)Если мест 20,а я по оригиналам 17, то в первую волну я не попадаю? И значит нет смысла ехать на первую. 2) И если я приеду, то меня не зачислят? Ведь может случиться так, что кто-то не придет и тогда я пройду. Как быть? 3) И Что будет происходить на зачисление? (28.07.2018)
Ответ:На данный момент нет, но до 1 августа ситуация может сильно поменяться.
Галиханов Руслан Фасихович:
Можно принести оригиналы 1 августа? Если да, то до скольки? (28.07.2018)
Ответ:Можно, http://pstu.ru/files/2/file/Prikaz_ot_2018_07_25_1798-V_Ob_ustanovlenii_srokov_priema_originalov.pdf
Софья:
Обязательно ли приходить на "презентацию направления" 30 июля с 13 до 14 часов, если я живу в другом городе? (28.07.2018)
Ответ:Уточните факультет и направление.В приемной комиссии нет информации о таких встречах
Юрий:
Здравствуйте, первая волна зачисления 80% от сдавших оригиналы? (28.07.2018)
Ответ:От количества бюджетных мест
Первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону)
Валерий:
Как я понял, если на целевой приём всего 2 места, а подало документы 4 человека, то 2 человека, кто ниже в конкурсе на целевой, попадают в обычный конкурс? (28.07.2018)
Ответ:Да(если у них написано заявление на общий конкурс(до 26 июля))
Соломенникова Ирина Александровна:
если ты по спискам проходишь в первую волну, то заявление о согласии можно принести до 1 августа? (28.07.2018)
Ответ:Да
Анонимно:
Подскажите пожалуйста, где состоится завтра зачисление целевиков? (28.07.2018)
Ответ:Комсомольский проспект 29, подробно http://pstu.ru/news/2018/07/24/8458/
Алина:
Имеется ли в вашем ВУЗе социальная стипендия ? (28.07.2018)
Ответ:Есть,подробно http://pstu.ru/title1/student/social/
Галиханов Руслан Фасихович:
А большая вероятность пройти если всего 20 мест, а я 27? Если подам оригиналы с заявлением, то буду 2 (28.07.2018)
Ответ:Вероятность есть
Кирьянов Алексей:
на заочку если поступил до какого следует сдать оригиналы? (28.07.2018)
Ответ:14 августа 2018 г. от поступающих на заочную форму, включенных в конкурсные списки
Куснимарданова Евгения Сергеевна:
Оригинал аттестата и согласие на поступление в филиал Чайковском надо привезти в Чайковский или в Пермь? (28.07.2018)
Ответ:В Чайковский филиал
Елизавета:
Можно ли с одного факультета потом перевестись на другой? (27.07.2018)
Ответ:Можно, подробно http://pstu.ru/files/2/file/adm/doc/3_Polojenie_o_poryadke_perevoda._otchisleniya_i_vosstanovleniya_2017_.pdf
Иван:
Сколько раз можно писать согласие на зачисление?(Допустим я подал оригинал аттестат + согласие на НМ,но 31 июля понимаю,что не прохожу.Могу ли я переписать согласие на зачисление на другую специальность).Бюджет,очная форма обучения. (27.07.2018)
Ответ:При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения в конкретную организацию поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.
Марина:
Добрый вечер,как мне узнать нужно ли мне ехать на зачисление (на первую волну). (27.07.2018)
Ответ:Самостоятельно отслеживать рейтинговые списки
Назаров Алексей Алексеевич:
Когда появятся списки поступивших? (27.07.2018)
Ответ:http://pstu.ru/enrollee/admission/rasp/