Задай вопрос
Никитенко Екатерина Сергееана:
Добрый день! Я закончила высшее образование. Собираюсь поступать в ПГТУ на ускоренное обучение (заочное) на факультет менеджмента. Хочу записаться на курсы по математике для сдачи теста по данному предмету. Можно ли подойти к вам в субботу? Стоимость курса? Что нужно для поступления? (11.04.2018)
Ответ:1)Факультета менеджмента в ПНИПУ нет, есть гуманитарный http://pstu.ru/enrollee/speciality/faculties/gumf/
2)Приемная комиссия в субботу не работает (работаем по субботам с 20 июня)
3)Подробно о подготовительных курсах по телефону +7 (342) 219-81-77
4) Перечень документов для поступления http://pstu.ru/enrollee/admission/doc/ (шаг 1)
5) Перечень вступительных испытаний на направление 38.03.02 Менеджмент - Математика, Обществознание, Русский язык
дмитрий:
как перевестись на другую специальность(заочное отделение)? я попаду снова на первый курс? и оплачивать обучение надо будет повторно? (10.04.2018)
Ответ:Приемная комиссия переводами не занимается, обратитесь в деканат своего факультета. Подробнее о переводе в Положении http://pstu.ru/files/2/file/adm/doc/3_Polojenie_o_poryadke_perevoda._otchisleniya_i_vosstanovleniya_2017_.pdf
Александр:
Здравствуйте, обучаете ли вы на базе среднего профильного образования по ускоренной форме обучения(заочно)? (08.04.2018)
Ответ:Есть программамы бакалавриата и специалитета (заочная форма), для поступающих на базе среднего профильного профессионального (ПО КОТОРЫМ УТВЕРЖДЕНЫ ПРИМЕРНЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ УСКОРЕННОГО ОБУЧЕНИЯ)
Яниев Алексей Владимирович:
По субботам работает ли бухгалтерия ( каб. 146)? (06.04.2018)
Ответ:Нет
Дмитрий:
Добрый день, обучался в ПНИПУ в 2010-2012 годах, после чего был отчислен. Есть два вопроса: 1) Могу ли я восстановиться для дальнейшего обучения? 2) Если возможности восстановиться нет, могу ли я поступить по новой на заочное отделение, по специальностям, связанным с защитой информации, или информационной безопасностью? (06.04.2018)
Ответ:1) Студент, отчисленный из ФГБОУ ВО «ПНИПУ» , имеет право на восстановление для обучения в течение пяти лет после отчисления из университета с сохранением прежних условий обучения при наличии свободных мест.Подробно п.6 Положения http://pstu.ru/files/2/file/adm/doc/3_Polojenie_o_poryadke_perevoda._otchisleniya_i_vosstanovleniya_2017_.pdf
2) Можете, сдав экзамены
Ивашкин Андрей Андреевич:
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос . Я заканчиваю авиационный техникум им. А.Д. Швецова на специальность технология машиностроения, очно (дневное) , на красный диплом . Хочу дальше поступать ,на эту же специальность ,в ваше учебное заведение, на заочное . Будут ли какие-то льготы при поступление имея красный диплом?нужно ли будет сдавать экзамены,если да , то какие ? (05.04.2018)
Ответ:1) Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием даст Вам дополнительно 5 баллов к результатам экзаменов
2)Нужно сдавать экзамены. На базе СПО имеете право сдавать внутренние экзамены ПНИПУ (математика,физика,русский язык)
Юлия:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком виде проходит профильное вступительное испытание по иностранному языку на перевод и переводоведение? И по переводу и переводоведению очно-заочное обучение - это в какие часы? (04.04.2018)
Ответ:На базе какого образования вы поступаете? (11 классов или профессиональное образование (СПО,НПО))
шкляев алексей владимирович:
Добрый день, обучался очно в ПГСХА 2000-2004, для окончания 4-го курса остался 1 экзамен. На какой курс зачисления заочно могу рассчитывать в вашем ВУЗе? (04.04.2018)
Ответ:Только на 1 курс!
Остапов Петр Георгиевич:
Добрый день. Недавно проходил день открытых дверей в Главном корпусе ПНИПУ. А будут ли проходить дни открытых дверей в филиалах? (В частности в химико-технологическом филиале) (03.04.2018)
Ответ:Дня открытых дверей на Химико-технологическом ФАКУЛЬТЕТЕ в 2018 году не будет
Крупин Михаил Николаевич:
1)Возможно ли изучение итальянского языка в очно-заочной форме (высшее образование базовое есть) или 2)на курсах. Стоимость (03.04.2018)
Ответ:Подробная информация: Центр «ТЭРКОМ», г. Пермь, ул. Профессора Поздеева, 13 (Комплекс ПНИПУ, корпус Г), ауд. 304.
Тел./факс: (342) 239-12-78
E-mail: pr@pstu.ru
Менеджер – Шолгина Евгения Владимировна
или http://pr.pstu.ru/tostudents/terkom/
Паклина Елизавета Олеговна:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько платят студенту, который сделал материальную помощь? (02.04.2018)
Ответ:Приемная комиссия стипендиями не занимается
СТУДЕНТ!
Специально для тебя в нашем университете созданы подразделения и работают люди, готовые оказать тебе необходимую помощь. По всем вопросам ты можешь обратиться в отдел социального обеспечения (ОСО) - Главный корпус ПНИПУ (Комсомольский пр., 29), каб. 341
Дмитрий:
Когда сдают экзамен для поступления в магистратуру на заочное отделение ЭТф? (02.04.2018)
Ответ:Вступительные испытания для поступающих на обучение по программам магистратуры на очную, очно-заочную и заочную формы обучения проводятся 13 и 14 августа 2018 г.
Каменских Александра:
Есть ли в вашем политехе бюджетные места? (02.04.2018)
Ответ:Есть, более 2000 бюджетных мест.Подробно в плане приема http://pstu.ru/files/2/file/adm/abiturientu/PLAN_priema_2018_KOP_6.pdf
Батраков Дмитрий Павлович:
Здравствуйте. Хочу поступить на электротехнический факультет в этом году на заочное обучение. Обучался в ПГСХА 2010-2014 г. Бакалавр сельского хозяйства. Могу ли я поступить в магистратуру? Или нужно идти на бакалавриат? (02.04.2018)
Ответ:Можете поступить в магистратуру,сдав междисциплинарный экзамен
Мария:
Здравствуйте.Я недавно задавала вопрос(Если окончила школу на базе 11 кл.,окончила колледж (специальность:реклама).Скажите ,я могу поступить в ПНИПУ на маркетинг и надо ли будет сдавать какие-то экзамене ,если я хочу продолжить обучение по той же деятельности ? (23.03.2018) Хотелось бы уточнить на какой курс я попаду ,если поступлю?Раньше после колледжа на 3 курс переводили.Действительно это и сейчас? (02.04.2018)
Ответ:Нет! Приём ведётся только на 1 курс
Кристина:
Добрый вечер! Есть парочка вопросов, которые заставляют задуматься: 1)Оплата обучения. Можно ли оплачивать учебу материнским капиталом? Какие документы для этого нужны? Где это необходимо будет отразить при подаче документов в Ваш ВУЗ. 2)Вступительные испытания. При поступлении в ПНИПУ требуется сдать математику профильного уровня (поступаю после СПО). -Что это значит? -Сильно ли будут отличаться задания от демонстративного варианта и вообще, какой уровень математики представлен в примере на сайте? -Примерное количество заданий; -Как распределяются баллы? -Математика профильного уровня будет иметь такой же тестовый вид? (01.04.2018)
Ответ:1)Можно, о документах подробно http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~435. При заключении договора, Вам необходимо будет сообщить специалистам приемной комиссии о желании оплатить обучение материнским капиталом (Вам выдадут 3х сторонний договор)
2)Тесты будут полностью сооответсвовать ПРОГРАММЕ вступительных испытаний, которая размещена на сайте (в тесте 15 заданий с выбором ответа)