Задай вопрос
Хасанова Маргарита:
здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли прием в 2018/19 году на специальность промышленный дизайн, и если будет, то какие необходимы экзамены? (01.02.2018)
Ответ:Приема на направление "Дизайн" не будет!
Максим:
Сильно ли отличаются вступительные экзамены от тех примеров, что опубликованы на сайте? (01.02.2018)
Ответ:Да, задания могут координально отличаться от демонстрационного теста.
Тесты будут соответствовать программам вступительных испытаний, размещенным на сайте (готовтесь к вступительным испытаниям по ПРОГРАММАМ!)
Шилов Максим Вячеславович:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я в этом году заканчиваю Пермский нефтяной государственный колледж по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», если я буду поступать к Вам на заочную форму обучения по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» сколько лет мне нужно будет учиться? И где можно узнать про стоимость обучения? Спасибо !) (01.02.2018)
Ответ:1) 5 лет (Подробно http://pstu.ru/enrollee/speciality/faculties/gnf/)
2) Стоимость заочного обучения 55 000 рублей в год.
Приглашаем Вас на День открытых дверей в ПНИПУ http://pstu.ru/anons/2018/04/01/7794/
Кузнецова София Олеговна:
Когда нужно подавать документы на целевой прием? (01.02.2018)
Ответ:Подробно о целевом приеме http://pstu.ru/enrollee/admission/company/
Приглашаем Вас на День открыты дверей в ПНИПУ http://pstu.ru/anons/2018/04/01/7794/
Каменев Михаил Олегович:
Здравствуйте.Для поступления на электротехнический факультет нужен профильный уровень математики? И физики тоже? (31.01.2018)
Ответ:1)Математика(профильный уровень)
2)ЕГЭ по физике не разделяется по уровням!
Ширинкина Ирина Владиславовна:
В этом году заканчиваю ПГТТК (Пермский Государственный колледж) направление: экономика и бухгалтерия. Мне нужно сдавать ЕГЭ или прием по внутреннему экзамену? Математика нужна базовая или профильная (для сдачи экзаменов)? Когда будет день открытых дверей? (31.01.2018)
Ответ:1)П .3.3. Правил приема
Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования (включая поступающих на базе начального профессионального образования, полученного до вступления в силу Федерального закона и удостоверенного документом государственного образца о начальном профессиональном образовании, который подтверждает получение среднего (полного) общего образования, или документом государственного образца о начальном профессиональном образовании, полученном на базе среднего (полного) общего образования) проводится по результатам экзаменов ПНИПУ
2)Математика (профильный уровень)
3)1 апреля в 11:00 День открытых дверей в ПНИПУ http://pstu.ru/anons/2018/04/01/7794/
Останина Александра:
А пр какому адресу находится автодорожный факультет? (31.01.2018)
Ответ:Адрес: 614013, г. Пермь, ул. Академика Королева, 19а
Тел./факс: +7 (342) 2-391-492 (очное), 2-391-201 (заочное)
E-mail: dekanatadf@pstu.ru
Сайт: http://pstu.ru/title1/faculties
Кобяков Виктор Андреевич:
Здравствуйте. В этом году заканчиваю колледж (НПО). Возможно ли поступить по вступительным экзаменам без ЕГЭ? По направлению 09.03.02 в экзаменах указана физика, хотя в других ВУЗах на это направление нужна информатика. Актуальны ли примеры ВИ, опубликованные на сайте? И почему нет примера по информатике? (31.01.2018)
Ответ:1)Если Ваше НПО удостоверяется документом государственного образца, который подтверждает получение среднего (полного) общего образования, или документом государственного образца о НПО, полученном на базе среднего (полного) общего образования, то Вы имеете Право поступать по результатам экзаменов ПНИПУ. Если условие, описанное выше, не выполняется, то Вам необходимо сдавать ЕГЭ.
2) В перечень вступительных испытаний, на направление 09.03.02 Информационные системы и технологии (факультет прикладной математики и механики), входит ФИЗИКА. В головном вузе нет направлений подготовки, в перечень ВИ которых входит ИНФОРМАТИКА
3)Актуальны
Третьякова Виктория Андреевна:
Здравствуйте,если я выучусь на факультете прикладной механики и математики, то я смогу работать инженером-конструктором? При каких направлениях? (31.01.2018)
Ответ:Подробно http://pstu.ru/files/file/adm/prezentacii/fpmm_dpm2.pdf
Приглашаем Вас на День открытых дверей в ПНИПУ http://pstu.ru/anons/2018/04/01/7794/
Еропкина Наталья Александровна:
Добрый день. Я окончила Лицей 2 при ПГНИУ в 2002 году с золотой медалью. Отучилась в ПГНИУ 3 года довольно успешно. Закончить вуз не удалось по состоянию здоровья. Сейчас хочу-таки получить высшее образование в ПНИПУ по специальности Управление персоналом организации. Меня устраивает только заочная форма обучение, ибо теперь я человек семейный и у меня растет маленькая дочь. Я могу поступить на бюджет при условии хорошей сдачи ЕГЭ? (31.01.2018)
Ответ:Бюджетных мест на направлении Управление персоналом организации нет.Подробно в Плане приёма http://pstu.ru/files/2/file/adm/abiturientu/PLAN_priema_2018_KOP_4.pdf
Дарья Титова:
А с каких факультетов студенты живут в новых общагах? (30.01.2018)
Ответ:В общежитии проживают лучшие студенты химико – технологического факультета, электротехнического факультета, факультета прикладной математики и механики.
Устюгова Анастасия Николаевна:
Здравствуйте, в этом году в январе написала 1-е заявление на социальную поддержку. Но она, почему-то, не пришла. Документы все были актуальные. Могу я узнать? (30.01.2018)
Ответ:Обратите внимание, раздел "Задай вопрос" находиться на сайте для абитуриентов (поступающих), на вопросы отвечают специалисты Приемной комиссии университета.
Обратитесь с Вашим вопросом в отдел социального обеспечения - главный корпус ПНИПУ (Комсомольский пр., 29), каб. 341
Ахмеров Данил Викторович:
Я закончил колледж(спо), хочу поступить на заочное отделение. Для поступления мне нужно будет сдавать вступительные экзамены или ЕГЭ? И где можно посмотреть примеры вариантов вступительных экзаменов? (29.01.2018)
Ответ:П .3.3. Правил приема
Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования проводится по результатам экзаменов ПНИПУ
Примеры http://pstu.ru/enrollee/admission/preparation/
Вологин Дмитрий Игоревич:
Здравствуйте. У вас на сайте выложены примеры вступительных экзаменов по всем предметам, скажите, на данный момент эти примеры актуальны? (29.01.2018)
Ответ:Да, актуальны (возможны изменения в иностранных языках)
Баранцева Светлана Сергеевна:
У меня НПО, в то время не было ЕГЭ. Мы сдавали просто экзамены. Я хочу поступать на автодорожное. Смогу ли я без ЕГЭ поступить? (28.01.2018)
Ответ:Если Ваше НПО удостоверяется документом государственного образца, который подтверждает получение среднего (полного) общего образования, или документом государственного образца о НПО, полученном на базе среднего (полного) общего образования), то Вы имеете Право поступать по результатам экзаменов ПНИПУ. Если условие, описанное выше, не выполняется, то Вам необходимо сдавать ЕГЭ.
Подробно п. 3 Правил Приема http://pstu.ru/files/2/file/adm/abiturientu/VO_Pravila_priema_2018_c_Prilozheniami(3).pdf
Приглашаем Вас на День открытых дверей в ПНИПУ http://pstu.ru/anons/2018/04/01/7794/
Иванова Екатерина Александровна:
Добрый день,мои результаты ЕГЭ перестали действовать в 2107 г.Хотелось бы поступать в ваше учреждение,нужно снова сдавать ЕГЭ? (28.01.2018)
Ответ:Все зависит от того, на базе какого образования Вы поступаете.Подробно п. 3 Правил Приема http://http://pstu.ru/files/2/file/adm/abiturientu/VO_Pravila_priema_2018_c_Prilozheniami(3).pdf
Приглашаем Вас на День открытых дверей в ПНИПУ (Подробно http://pstu.ru/anons/2018/04/01/7794/)