Политехническая школа провела день открытых дверей

17.06.22

Мероприятие состоялось 9 июня в 19:00 в актовом зале главного корпуса Пермского Политеха.

Школьники и их родители познакомились с директором Школы и преподавателями. Гостям рассказали о том, как будет организован учебный процесс в инженерном и физико-математическом классах и как будет проходить отбор учеников. Также выпускникам девятых классов вручили подарки — мерч Пермского Политеха: тетради, ручки и наклейки.

В этом году Политехническая школа планирует принять 48 девятиклассников. Занятия будут проходить на базе кампуса Пермского Политеха, а обучение будет полностью бесплатным.

Кроме того, к услугам ребят будут предоставлены бассейн, спортзалы и научные лаборатории. Преподаватели будут учить старшеклассников тем же предметам, что и в обычной школе, однако упор сделан на профильные предметы: математику, физику, химию и информатику.

— Хочу заниматься изучением физики и информатики более углубленно. ПНИПУ — ведущий вуз Пермского края. Мне очень захотелось здесь учиться, а для этого есть все: кампус, современная материальная база и хорошие преподаватели. Видно, что они влюблены в свои предметы, — рассказывает Иван Богачев, выпускник девятого класса школы «Энергополис».

Следить за информацией о Школе можно на сайте и в официальной группе Вконтакте, где также можно задать любой интересующий вопрос в сообщениях.

Учреждение создано в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах» по инициативе губернатора Пермского края.