МАГИСТРАТУРА В ПЕРМСКОМ ПОЛИТЕХЕ: ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВТОРАЯ СТУПЕНЬ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ?

08.07.22

В Пермском Политехе активно проходит приемная кампания не только для выпускников школ, но и для тех, кто уже имеет диплом бакалавра или специалиста. Такие студенты сейчас стоят на перепутье — всерьез заняться трудовой деятельностью или продолжить обучение в вузе?

Магистратура позволит лучше настроиться будущему специалисту и быстрее включиться в производственную деятельность. Она ускоряет процесс адаптации к профессии. Выпускники магистратуры получают более широкий спектр знаний и навыков, который позволяет им потом достичь руководящих должностей.

Для начала будущий магистр должен определиться с факультетом и направлением. Студент может выбрать другую специальность и сдать междисциплинарный экзамен в дистанционном формате. Если выпускник решил продолжить обучение по уже освоенной программе бакалавриата, приемная комиссия зачтет результаты государственной итоговой аттестации в качестве вступительного испытания.

Кроме того, политехники смогут отлично совмещать учебу с работой, а также получать стипендиальную поддержку.

Как подать заявление?

Подать документы можно лично в приемную комиссию выбранного факультета, дистанционно с помощью личного кабинета Абитуриента ПНИПУ или через операторов почтовой связи общего пользования, где к заявлению о приеме прилагаются копии вышеуказанных документов и направляются в Пермский Политех по адресу: 614990, г. Пермь, Комсомольский проспект 29, приемная комиссия ПНИПУ.

Какие нужны документы?

К заявлению поступающий должен прикрепить следующий пакет документов:

• паспорт;
  • диплом;
  • СНИЛС;
  • индивидуальные достижения.

Последнее, что необходимо сделать студенту, это принести согласие на зачисление и оригинал диплома.

Приемная комиссия факультетов работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 и в субботу с 10:00 до 13:00.

Как мне найти приемную комиссию нужного факультета?

• Аэрокосмический — ауд. 248  (2 этаж).
  • Горно-нефтяной — ауд. 205 (2 этаж).
  • Гуманитарный — ауд. 171,171х (1этаж).
  • Механико-технологический — ауд. 157 (1 этаж).
  • Строительный — ауд. 159  (1 этаж).
  • Электротехнический — ауд. 260 (2 этаж).
  • Факультет прикладной математики и механики — ауд. 256 (2 этаж).
  • Факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий — ауд. 246 (2 этаж).

Более подробную информацию о поступлении в магистратуру вы можете найти здесь.

Тематические теги: абитуриенту, студенту