В Пермском Политехе продолжается прием документов в магистратуру по направлению «Техносферная безопасность»

27.07.22

Заявления принимаются до 5 августа по ссылке. Узнать подробности о поступлении можно на сайте.

Профессии в области техносферной безопасности входят в топ-10 востребованных на рынке труда. Будущие политехники получат образование на ведущей кафедре ПНИПУ. Студенты пройдут практику на реальных производственных объектах. В образовательный процесс будут вовлечены зарубежные ученые.

Выпускники магистратуры Пермского Политеха могут стать научными сотрудниками, педагогами-экологами, экоаналитиками, рециклинг-технологами, архитекторами «энергонулевых» домов, специалистами по локальным системам энергоснабжения, архитекторами восстановления экосистем, специалистами по разработке методов контроля качества новых материалов, экоаудиторами, экоурбанистами, менеджерами zero waste, методистами по экопросвещению, координаторами экологических проектов, менеджерами по устойчивому развитию, ESG-специалистами, специалистами по углеродным рынкам и рискам, по страхованию климатических рисков.

На какие программы я могу подать заявление?

• Управление отходами и экономика замкнутого цикла.
    Цель: подготовка специалистов по управлению отходами производства и потребления, разработке генеральных схем санитарной очистки территорий и ресурсосберегающих технологий обращения с техногенными отходами.
    Форма обучения: очная (с применением дистанционных образовательных технологий), заочная.
    Количество бюджетных мест: 14 — очное, 7 — заочное.
    Срок обучения: очно — 2 года, заочно — 2 года 6 месяцев.

• Экономика и управление устойчивым развитием урбанизированных территорий.
    Цель: подготовка специалистов в области управления устойчивым развитием урбанизированных территорий на основе гармонизации социально-экономических и экологических факторов развития, обеспечивающих формирование благоприятной городской среды обитания человека.
    Срок обучения: очно — 2 года.

• Инженерная защита объектов гидросферы.
    Цель: подготовка специалистов по управлению водными ресурсами, обоснованию и разработке инженерных систем защиты объектов гидросферы на урбанизированных территориях.

• ESG-управление.
    Цель: подготовка специалистов в области разработки, оценки эффективности и управления ESG-проектами, способных принимать сбалансированные решения, отвечающие интересам общества, обеспечивающие экологическую безопасность и эффективность технологических разработок и их экономическую целесообразность.
    Срок обучения: очно — 2 года.

Программу вступительного экзамена можно найти здесь.

Обратиться за консультацией по вопросам поступления по можно по телефону +7 (342) 2-198-148 или по электронной почте Oibahyreva@pstu.ru.

Тематические теги: ХТФ, абитуриенту