Абитуриенты рассказали, почему выбирают Пермский Политех

21.07.22

В ПНИПУ активно продолжается приемная кампания. Каждый день десятки выпускников школ подают документы на различные направления нашего вуза. Мы решили узнать, почему абитуриенты выбирают Пермский Политех.

— Я выбрала Пермский Политех поскольку он сотрудничает с огромным количеством крупных компаний, и вуз предоставляет качественную практику не только студентам технических направлений, но и гуманитарных. Хочется отметить, что даже преподаватель с кафедры может предложить интересное предприятие для прохождения практики, чему я безмерно рада, — делится Дарья Секачева.

— Я выбрала ПНИПУ потому как, на мой взгляд, этот вуз является самым престижным в Перми. Также многие друзья со школы, которые поступили в Политех, отзывались только положительно о данном университете, — рассказывает Елизавета Старкова.

— Пермский Политех мне советовали многие знакомые, часто слышала о нем от других. Понравилось большое количество факультетов и направлений, обо всех кафедрах слышала только хорошее, — делится Полина Соснина.

— Изначально планировала поступать в другой вуз, но когда подробнее узнала о ПНИПУ — выбор стал очевиден. Пермский Политех — университет, который открывает возможности и потенциал каждого. Безумно рада, что оказалась тут, — комментирует Анастасия Костенко.

— У меня есть несколько знакомых, которые учились в этом университете, и они позитивно отзывались об учебе. Кроме того, я поступил в Пермский Политех после неудачного опыта в ВШЭ, где было некомфортно учиться. Далее я переосмыслил цели, и теперь я тут, чему очень рад, — рассказывает Тимофей.

Пермский Политех предлагает широкий ассортимент востребованных профессий, нежели другие вузы Перми и края. Раньше учился в Чайковском на токаря, получил среднее профессиональное образование, но развиваться дальше возможности в городе нет. После раздумий, я решил приехать в Пермь, чтобы поступить в ПНИПУ, повысить свою профессиональную квалификацию и работать дальше по специальности. Мой выбор — кафедра «Инновационные технологии машиностроения». Огромное спасибо Пермскому Политеху за возможность получить качественное образование, — делится своим опытом Никита.

На сегодняшний день в ПНИПУ учится более 15 000 студентов. Ежегодно университет выпускает более 4 500 специалистов с высшим образованием.

Напоминаем, что подать документы для обучения по программам бакалавриата можно до 25 июля с помощью личного кабинета Абитуриента ПНИПУ, посредством сервиса «Поступление в вуз онлайн» или через операторов почтовой связи общего пользования, где к заявлению о приеме прилагаются копии вышеуказанных документов и направляются в Пермский Политех по адресу: 614990, г. Пермь, Комсомольский проспект 29, приемная комиссия ПНИПУ.

Тематические теги: абитуриенту, приемная кампания