ТВОРЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА: ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ СТУДЕНТУ, ПОМИМО УЧЕБЫ

17.07.23

В первую очередь в вуз приходят за знаниями, но большинству людей студенческие годы запоминаются внеучебной деятельностью: творческими конкурсами, праздничными мероприятиями, благотворительными акциями и другими событиями. Пермский Политех — площадка, второй дом, место, где можно реализовать задуманное, найти новых друзей, завести полезные знакомства, начать петь, танцевать, шутить и даже попробовать себя в роли актера. Каждый найдет что-то по душе.

Для тех, кто ищет возможности творческой реализации и хочет сделать свою жизнь в вузе яркой и интересной существует Клуб Студентов. Он ежегодно организовывает множество мероприятия, в которых  студенты могут показать себя и свои таланты. Первокурсники могут заявить о себе на фестивале «Дебют», который проходит каждую осень. Многие звезды  «Студенческой весны» раскрылись именно на этом мероприятии.

Студенты, которые учатся на «хорошо» и «отлично», могут претендовать на звание мистера и мисс ПНИПУ. Хорошие оценки являются обязательным критерием участия в этом конкурсе. Участники показывают свой интеллектуальный потенциал и творческие способности, а жюри выбирают лучшую пару — самых достойных политехников.

Фестиваль «Студенческая весна» является одним из самых ярких событий за весь учебный год. Политехникики поют, танцуют, читают стихи, показывают сценки и акробатические номера, играют на музыкальных инструментах. Лучшие творческие номера входят в программу Гала-концерта Пермского Политеха, а затем и сборной края, которая защищает честь Прикамья на Всероссийской студенческой весне.

Университетский хор, фольклорная студия «Радольница» — все эти объединения направлены на развитие музыкальных способностей студентов. Ансамбль «Солнечная радуга» и хореографическая компания «Postscriptum» рады всем желающим выразить свои чувства через танец.

«Корова», «Далекие близкие», «Где начинается небо» — далеко не полный репертуар авторского студенческого театра «17-ая Скрипка». За время его существования было поставлено 14 спектаклей, около 40 номеров в оригинальном и театральном жанрах. Театр Пермского Политеха — многократный обладатель Гран-при и звания Лауреата Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Потягаться знаниями ребята могут на Чемпионате интеллектуального клуба студентов ПНИПУ, а также на играх «Что? Где? Когда?», «Пентагон» и «На своём поле». Все это и многое другое ждет студентов в Пермском Политехе!