Политехническая школа ПНИПУ продлевает прием заявлений на вступительные испытания

02.07.24

Политехническая школа — структурное подразделение ПНИПУ, созданное в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах Пермского края». В ней старшеклассники получают качественное образование в академической среде Пермского Политеха — ведущего научно-технологического вуза России. Сейчас ведется набор в три класса: инженерный, физико-математический и инфохимический.

У будущих политехников появилась еще одна возможность поступить в школу, для этого необходимо записаться на вступительные испытания  — срок подачи заявления продлен до 4 июля. Оставить заявку можно в 253 аудитории главного корпуса Пермского Политеха по адресу Комсомольский проспект, 29. Отметим, что подать заявление в школу также могут иногородние ученики, а обучение для всех полностью бесплатное.

После записи, девятиклассников ждут очные экзамены по русскому, математике, физике, химии и информатике, а также собеседование с комиссией.

Публикуем основные даты приемной кампании Школы:

• 1, 2 и 4 июля — вступительные испытания по русскому языку и математике;
  • с 3 по 6 июля — вступительные испытания по информатике, физике и химии;
  • 8 июля — резервный день для сдачи вступительных экзаменов;
  • с 8 по 13 июля — очные собеседования с комиссией;
  • 14 июля — формирование конкурсного списка;
  • с 15 по 19 июля — ученики, прошедшие конкурсный отбор, подают оригиналы документов, необходимых для поступления.

По результатам экзаменов и собеседования 75 ребят будут зачислены в третий набор Политехнической школы.

Во время учебы десятиклассников ждет насыщенная учебная и научная деятельность: от знакомства с кафедрами и лаборатория университета и совместной работы со студентами и аспирантами до защиты проектных работ и участия во всероссийских олимпиадах, конкурсах и конференциях.

Помимо этого Политехническая школа сотрудничает с ведущими промышленными предприятиями и научно-исследовательскими институтами региона. Обучение направлено на подготовку кадров для академического сектора и высокотехнологичных областей экономики Пермского края.

Об особенностях обучения в Политехнической школе ранее рассказала директор Татьяна Останина.

За информацией о Политехнической школе можно следить в официальной группе во ВКонтакте и Телеграмме, а также свои вопросы вы можете задать по телефону: +7 (919) 7114042 и электронной почте: school@pstu.ru.