Приглашаем школьников к участию в олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности


 

26.02.25

1 марта в Пермском Политехе пройдет заключительный этап межрегиональной олимпиады им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности для школьников 8-11 классов. Мероприятие состоится в очном формате на базе электротехнического факультета по адресу: улица профессора Поздеева, 7, аудитория 321. Регистрация доступна по ссылке.

К конкурсу допускаются победители и призеры отборочного тура этого сезона либо заключительного этапа олимпиады предыдущих двух лет. Кроме того, участвовать могут ребята, которые не проходили предыдущую ступень соревнования, но без возможности включения в число победителей и призеров финала.

На решение заданий в области математики, информатики и компьютерной безопасности будет отведено 4 часа (240 минут). Далее жюри оценит работы школьников в соответствии с критериями, которые обозначены здесь.

Лидерам вручат дипломы I, II и III степеней и предоставят возможность получить льготы при поступлении в вуз. Так, ребята могут:

  • быть зачислены без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады;
  • быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по предмету, по которому проводилось соревнование.

Для подготовки к интеллектуальному состязанию рекомендуется изучить материалы прошлых лет и ознакомиться архивом задач на официальном сайте.

При участии в заключительном этапе необходимо иметь при себе:

  • паспорт (или свидетельство о рождении);
  • справку о месте учебы из своего образовательного учреждения (полученную не ранее ноября);
  • распечатанный титульный лист бланка участника олимпиады, подтверждающий успешное прохождение первого тура;
  • распечатанные чистовики бланков, на которых будет выполняться работа;
  • распечатанное и подписанное согласие на обработку персональных данных;
  • письменные принадлежности.

Отметим, что организаторами олимпиады выступают Академия ФСБ России, МТУСИ и Институт криптографии. 

Для справки:

Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности проводится с 2008 года. С 2015 года она включена в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы. Олимпиаде присвоен II уровень по профилю «Компьютерная безопасность».


Тематические теги: абитуриенту, олимпиада, ЭТФ
Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

vk
Наверх