Абитуриенты Прикамья примут участие в видеоконференции

13.05.13

16 мая 2013 года в пресс-центре Пермского Политеха состоится видеоконференция «За кем будущее: за технарями или гуманитариями?». Организаторы видеоконференции - Министерство образования Пермского края и наш университет.

Мероприятие организуется для старшеклассников Пермского края, их родителей и педагогов, будет носить профориентационный характер и пройдет в форме дебатов.

За команду гуманитариев выступят: Василий Николаевич Стегний, профессор, доктор социологических наук, декан гуманитарного факультета ПНИПУ; Мохов Виктор Павлович, заведующий кафедрой « Государственное управление и история» гуманитарного факультета ПНИПУ; Курбатова Людмила Николаевна, доцент кафедры «Социология и политология» гуманитарного факультета ПНИПУ.

В составе команды технарей будут Бульбович Роман Васильевич, профессор, д.т.н., декан аэрокосмического факультета ПНИПУ; Рябов Валерий Германович, профессор, д. т. н., декан химико-технологического факультета; Костыгов Александр Михайлович, к.т.н., декан электротехнического факультета ПНИПУ.

В качестве модератора дискуссии выступит Николай Алексеевич Шевелев, профессор, д.т.н., проректор по учебной работе.

Подобные профориентационные видеоконференции регулярно проводятся организаторами на базе ПНИПУ. В ходе мероприятия его участники ответят на многочисленные вопросы абитуриентов Прикамья.

Прямая трансляция видеоконференции по адресу: online.pstu.ru

Тематические теги: абитуриенту