Электротехнический факультет Пермского Политеха - самый востребованный среди абитуриентов

12.07.13

С 20 июня по 25 июля в Пермском Политехе проходит приемная кампания - 2013.

За подробностями мы обратились в приемную комиссию Электротехнического факультета, так как именно на этот факультет сейчас подано больше всего заявлений - почти 900. По словам работников приемной комиссии ЭТФ, самый высокий балл по результатам ЕГЭ (русский язык, математика, физика) – 277, самый низкий – 113. На «электротех» поступают ребята из разных городов Пермского края, а 2 молодых человека прислали свои документы по почте из Казахстана.

Многие абитуриенты, выбравшие электротехнический факультет, до сих пор не определились с направлением, а оригиналы документов подали около 50 бывших школьников. Тем не менее, «электротех» остается самым востребованным, так как факультетов подобного направления в городе больше нет.

Необычной оказалась ситуация, сложившаяся на специальности «Реклама и связи с общественностью» Гуманитарного факультета. В 2013 году будущих специалистов по пиару лишили бюджетных мест. Несмотря на это, на столе приемной комиссии уже лежит 30 оригиналов аттестатов, а всего заявлений больше 120.

Тематические теги: абитуриенту