Целевой заказ ОАО «МХК «ЕвроХим» Пермскому Политеху

05.08.13

В период 2013-2018 гг. в ПНИПУ Строящийся Усольский калийный комбинат ОАО «МХК «ЕвроХим» формирует конкурсную заявку на целевой набор для выпускников школ на очное бесплатное обучение в ПНИПУ. В этом году 30 абитуриентов стали студентами Пермского Политеха по целевому заказу ОАО «МХК «ЕвроХим».

Строящийся Усольский калийный комбинат ОАО «МХК «ЕвроХим», реализующий проект по разработке Верхнекамского месторождения калийных солей, формирует конкурсную заявку на целевой набор для выпускников школ на очное бесплатное обучение в период 2013-2018 гг. в Пермском национальном исследовательском политехническом университете по специальностям горно-нефтяного и химико-технологического факультетов. В этом году 30 абитуриентов стали студентами Пермского Политеха по целевому заказу ОАО «МХК «ЕвроХим».

Целевые места определяются в рамках регионального заказа и заказа предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в целях содействия в подготовке специалистов соответствующего уровня образования. То есть государство через министерства и корпорации, такие как «Минпромторг», «Роскосмос», «Росатом», и регионы заказывают университету конкретных специалистов. Это выгодно обеим сторонам. Студент на выходе имеет качественное образование, востребованное работодателем, работодатель – хорошего специалиста. Для абитуриентов целевой набор - это одна из возможностей поступить в университет.

Студентам ВУЗов в период обучения предоставляется бесплатное общежитие, гарантируется прохождение оплачиваемой практики на Предприятии, студентам старших курсов выплачивается Корпоративная стипендия до 10 тысяч рублей.

Выпускникам ВУЗа предоставляется гарантированное рабочее место по специальности, профессиональный рост, жилье в новостройках г.Березники, достойный уровень заработной платы.

В рамках сотрудничества между ПНИПУ и ОАО «МХК «ЕвроХим» разработана концепция развития калийной промышленности на ближайшие 10 лет, активно привлекаются научные школы и ведущие ученые для решения проблемных вопросов, выполняются комплексные научно-исследовательские работы сотрудниками кафедр ПНИПУ, совершенствуется материально-техническая база учебных подразделений ПНИПУ, предусмотрен значительный объем учебных, производственных и преддипломных практик.

Тематические теги: абитуриенту