Приемная кампания ПНИПУ продолжается

12.08.13

В этом году самыми популярными факультетами, среди технических специальностей, которые выбирают выпускники школ, стали: химико-технологический, горно-нефтяной и электротехнический. Наибольшей популярностью пользуется строительный факультет - интерес абитуриентов к предлагаемым им специальностям в этом году также возрос.

На сегодняшний день в Пермский национальный исследовательский политехнический университет, включая филиалы, зачислено 1824 человека на направления подготовки бакалавров и специалистов, среди поступивших в ВУЗ студентов 243 губернаторских стипендиата. Отметим, что больше половины студентов поступивших, на кафедры «Химические технологии топлива и углеродных материалов» и «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти», будут получать губернаторскую стипендию. А профиль «Промышленное и Гражданское строительство» как и в прошлом году, закрылась одними губернаторскими стипендиатами.

За отсутствием серьезных проблем во время работы вступительной кампании всплывает другая – предоставление общежитий иногородним студентам, число которых растет. Примерно половина поступивших нуждаются в общежитии.На сегодняшний день в первую очередь места предоставляются бюджетникам, но к концу 2014 года в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» планируют построить новые корпуса для студентов, аспирантов и молодых преподавателей университета.

В целом приемная кампания этого года по приоритетам и количеству поданных заявлений не сильно отличается от кампании прошлых лет и, несмотря на то, что в университете завершился набор на бюджетные места, у абитуриентов, не нашедших себя в списках зачисленных, еще есть шанс поступить на контрактной основе до 19 августа 2013 года.

Список абитуриентов, зачисленных на бюджетные места, будет опубликован 14 августа, на контрактные - 20 августа.

Более подробную информацию о перечне и форме предоставляемых документов, времени и сроках работы приемной комиссии можно узнать по телефону 2-198-065.

Тематические теги: абитуриенту