Вниманию абитуриентов!

04.04.14

На сайте университета обновлена информация о целевом приеме в Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Так что же такое целевой прием?

Количество мест в рамках заказа предприятий оборонно-промышленного комплекса определяется приказом Минобрнауки России. То есть государство заказывает университету конкретных специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса в рамках контрольных цифр прием.

Также университет имеет право провести отдельный конкурс для граждан, заключивших договоры на обучение с Федеральными государственными органами, органами государственной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) учреждениями, унитарными предприятиями, государственными корпорациями, государственными компаниями или хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее - органы власти).

В рамках заключенного договора органы власти направляют в приемную комиссию ПНИПУ:

- до 15 мая заявку на выделение целевых мест в ПНИПУ с указанием количества мест по каждому направлению подготовки (специальности

Преимущества целевого приема и обучения очевидны: ребята на входе имеют преимущество перед остальными поступающими, а на выходе – качественное образование и гарантированное место работы, работодатель – хорошего специалиста.

Более подробно ознакомиться с данной информацией можно на сайте ПНИПУ в разделе "Абитуриенту - Целевой прием".

По всем интересующим вопросам обращайтесь в приемную комиссию ПНИПУ по телефону +7 (342) 2-198-065, e-mail: enter@pstu.ru

Тематические теги: абитуриенту