Общежития Пермского Политеха готовят к новому учебному году

13.08.14

В настоящее время у Пермского Политеха 7 общежитий более чем на 3000 мест. За каждым факультетом в ПНИПУ закреплено свое общежитие:

Общежитие №1 (Студгородок «Комплекс») – электротехнический факультет.
Общежитие №2 (Студгородок «Балатово») – строительный, химико-технологический факультеты и факультет прикладной математики и механики.
Общежитие №3 (Студгородок «Балатово») – гуманитарный факультет.
Общежитие №4 (Студгородок «Балатово») – горно-нефтяной факультет.
Общежитие №5 (Студгородок «Балатово») – механико-технологический, электротехнический и аэрокосмический факультеты.
Общежитие №7 (Студгородок «Комплекс») – аэрокосмический факультет и факультет прикладной математики и механики.
Общежитие №8 (Студгородок «Комплекс») – автодорожный и химико-технологический факультеты.

В конце августа начнется заселение первокурсников, и к этому моменту во всех общежитиях Пермского национального исследовательского политехнического университета будут завершены различные работы по ремонту и оснащению помещений. Ремонтируются жилые комнаты и места общего пользования, оборудуются спортивные залы, а также благоустраивается прилегающая территория. Например, в общежитии №2 отремонтировано малое крыло и к новому учебному году студенты заедут в обновленные комфортные комнаты. В общежитии №4 полностью проведен ремонт цоколя и тамбура. Косметический ремонт мест общего пользования произведен в общежитии №5. На каждом этаже общежития №1 и №8 организованы прачечные комнаты. Кроме этого, осенью 2014 года, как обещают подрядчики, завершится обустройство спортивной площадки студгородка "Балатово".

В этом году по предварительным спискам около 900 человек в заявлениях при поступлении указали, что нуждаются в общежитии. Первыми в очереди на заселение стоят студенты первого курса, сироты, малоимущие, инвалиды и те, кто поступил в рамках целевого набора. Студенты смогут занять свои комнаты в соответствии с приказом о заселении.

Перед заселением каждому студенту необходимо пройти обязательный медицинский осмотр в главном корпусе ПНИПУ (для студентов СТФ, Гумф, ГНФ, МТФ), а также в здравпункте на комплексе университета (для студентов АДФ, ФПММ, ХТФ, ЭТФ, АКФ). При себе необходимо иметь медицинский полис и флюорографию за 2014 год. Временную регистрацию иногородним студентам можно оформить в паспортном столе 5 общежития (студгородок «Балатово») и в 1 общежитии Пермского Политеха (студгородок «Комплекс»).

При возникновении каких-либо вопросов обращайтесь в общежития своих факультетов:

Студенческий городок «Балатово»
Зав. Общежитием № 2 (ул. 9 Мая, 15)
Любимова Наталья Ивановна (тел. 221-54-18 )
Зав. Общежитием № 3 (ул. 9 Мая, 13)
Фотина Юлия Александровна (тел. 221-54-52 )
Зав. Общежитием № 4 (ул. 9 Мая, 11)
Иванова Альбина Валентиновна (тел. 221-50-33 )
Зав. Общежитием № 5 (ул. Мира, 28)
Шайхетдинова Нина Валентиновна (тел. 221-67-92 )

Студенческий городок «Комплекс»
Зав. Общежитием № 1 (ул. Дедюкина, 20)